25 января праздник у всех студентов. Что ж, поздравляем тех, кто все еще продолжает грызть гранит науки (а также, конечно, всех Татьян - сегодня же Татьянин день) и заодно вспоминаем звезд, которые все еще продолжают образование.

Разумеется, тяга к познанию свойственна, в первую очередь, молодым. Мы уже не раз восхищались этой тягой в очаровательной Эмме Уотсон. Девушка относится к учебе крайне серьезно (она учится в Брауне), поэтому во время семестров почти пропадает с радаров светской хроники. Наверняка образование поможет ей окончательно определиться с профессией (девушка все еще не решила, хочет ли она связать свою жизнь с кино).


Эмма Уотсон

Также, как и 20-летняя Эмма, очень серьезно относится к образованию модель и актриса Лили Коул. Кстати, в стенах Кембриджского университета Лили меняется как по волшебству. Из роскошной дамы она превращается в обычную рыжеволосую студентку. Она очень старается - и ее старания вознаграждаются. Говорят, Лили успешно удерживает статус отличницы. Но перед экзаменами она нервничает не меньше остальных. Пожелаем девушке в покорении академических высот!


Лили Коул

Но если Эмма и Лили - еще совсем юные создания, и им, в общем-то, положено учиться, то есть еще и те, кто готовы совершенствоваться и в зрелом возрасте. Так, Эшли Джадд в 2009-м (на тот момент ей был 41 год) поступила в Школу Кеннеди в Гарварде, чтобы выучиться политике и администрированию.


Эшли Джадд

У Джеймса Франко в Голливуде репутация своеобразного "вечного студента". Он принял волевое решение продолжить образование в 2008-м году. И, кстати, признался, что именно это спасло его от тяжелой депрессии. Один из самых популярных на сегодняшний день молодых актеров вместо того, чтобы посещать светские рауты, целыми днями зубрит. Еще бы, он учится сразу в двух учебных заведениях - Колумбийском и Нью-Йоркском университетах (благо, они находятся недалеко друг от друга). В одном он изучает английскую литературу, а в другом - историю искусств.

К слову, возможно когда-либо Франко сменит статус студента на статус преподавателя. Во всяком случае, ему самому такая идея по душе. Правда, он хочет учить людей, " которые действительно заинтересованы в предмете, а не присутствуют, потому что это требование министерства образования".


Джеймс Франко

Джеймс - не единственная знаменитость, решившая продолжить образование после некоторого перерыва. Так, Шакира, например, решила изучать историю западных цивилизаций в Калифорнийском университете. Причем, говорят, она записалась на курс под другим именем и вообще всячески старалась сохранить инкогнито.


Шакира

Кстати, в свое время также, как и Шакира, поступили Шакил О`Нил (у него степень в областе бизнеса), Сандра Баллок (актерское мастерство), Майкл Джордан (степень по географии) и Стивен Спилберг (он окончил киношколу Калифорнийского университета в возрасте 55 лет!). Они, конечно, уже закончили учиться, однако на образование потратили немало сил - и это при том, что каждый из них сначала бросил учебу, а потом решил, что все же это дело необходимо довести до конца. Прекрасное и достойное уважения решение.


Майкл Джордан


Шакил О`Нил


Сандра Баллок


Стивен Спилберг

Но если эти звезды уже отучились, то кое-кому это еще предстоит. Разумеется, у представителий королевских семей образование тоже должно быть королевским. Принцесса Йоркская 20-летняя Евгения (дочь принца Эндрю) путешествовала целый год, прежде чем взяться за учебу в университете. Но в 2009 официально стала студенткой университета Ньюкасла, где учится до сих пор. Кстати, живет она вместе с другими студентами в общежитии. Но, разумеется, охрана у нее по сравнению с ними усиленная.


Принцесса Евгения

Среди наших знаменитостей тоже есть студенты. Вот например, как вы думаете, почему от Василия Степанова из "Обитаемого острова" ничего не слышно? Он, Василий, ради съемок у Федора Бондарчука взял академический отпуск в Щукинском училище, но потом вернулся к учебе - и сконцентрировался исключительно на ней, забыв о других предложениях. Надеемся, в дальнейшем ему это поможет.


Василий Степанов

Желаем всем знаменитым студентам успешной учебы и дипломов исключительно красного цвета! Те же пожелания - нашим читателям. С праздником!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank, Splash/All Over Press, Barcroft Media/All Over Press, National Photo Group/All Over Press, Elke Meitzel/All Over Press

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": День студента

11:00, 25 января 2011

Комменты 12

Аватар

уиться,учиться,и еще раз учиться!smart is a new sexy,как говарится в сериале теория большого взрыва.

Аватар

с праздником всех студентов!!!! желаю незабываемой счастливой студенческой жизни!!!

Аватар

А, еще сегодня день рождения В. Высоцкого

Аватар

Шакира такая моднявая хД

Аватар

всех студентов праздником!! а Татьян с именинами))) студенческие годы, наверно, самые лучшие)))

Подождите...