25 декабря, прямо в Рождество, прекрасной Хелене Кристенсен исполняется 42 года. Поздравляем и желаем хорошо отметить, ей - день рождения, а тем, кто празднует по григорианскому календарю - Рождество!

Итак, вспомним, как провела 42 года своей жизни Хелена Кристенсен. Будущая супермодель родилась в 1968 году в Копенгагене в семье датчанина и перуанки. Что такое серьезная работа, она знала с самого детства. Она начала работать моделью уже в девять лет. Также девочка увлекалась музыкой - даже мечтала стать музыкантом. Но ей была уготована другая судьба.

Первым большим достижением Кристенсен была победа в конкурсе красоты "Мисс Дания". Затем она представляла свою страну на конкурсе "Мисс Вселенная". И хоть победы она не добилась, зато ее заметили - и вскоре Хелена перебралась в Париж, а потом и в Нью-Йорк.

После переезда в Париж карьера Хелены начала развиваться очень активно. Вскоре ее начали нанимать самые крупные бренды - она работала с Chanel, CoverGirl, DKNY, Hermes, Prada, Revlon и многими другими. Кроме того, Кристенсен участвовала в показах Versace, Valentino и подобных брендов. И, кстати, однажды модель снялась для кампании Versace полностью обнаженной.

В 1991 году Хелена стала известна даже тем, кто к миру моды не имел никакого отношения - она снялась в клипе Криса Айзека Wicked Game. До сих пор это видео остается из самых сексуальных в истории шоу-бизнеса.

Позже Хелена была "ангелом" Victoria`s Secret. Ну и, конечно, в свое время украшала обложки самых известных журналов. Да и сейчас продолжает сниматься для глянца не реже молодых моделей.

Но все же, несмотря на такой успех, Хелена решила сконценрироваться на другом. Он запустила собственную линию одежды, а также занялась фотографией. Кстати, из нее получился замечательный фотограф - она, например, постоянно сотрудничает со скандинавским брендом Odd Molly. Также у Хелены есть собственный антикварный магазин.

С рекламными кампаниями, впрочем, не покончено. Так, в 40 лет эта удивительная женщина рекламировала белье Agent Provocateur.


В рекламе шампанского Dom Perignon


Реклама Jacob&Co


Кампания Ultimo


Хелена не только снимала, но и снималась для Odd Molly

Что касается личной жизни, Хелена, кажется, всегда была за традиционный союз моделей и рокеров. Она встречалась с Майклом Хатченсом из INXS, с Билли Корганом из Smashing Pumpkins, Полом Бэнксом из Interpol... Однако ребенок у нее не от музыканта. В 1999 году она родила сына от актера Нормана Ридуса.


Хелена Кристенсен и Пол Бэнкс


Хелена с сыном

Что ж, надеемся, что еще не раз услышим о новых проектах сегодняшней именинницы и увидим ее на обложках журналов и в рекламных кампаниях. И уверены, что так оно и будет - какие ее годы!

Источники: Splash News/All Over Press, Fame/All Over Press, World Entertainment News Network/All Over Press, National Photo Group/All Over Press, Most Wanted/All Over Press, Wenn/All Over Press, X 17/All Over Press, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": прекрасная Хелена Кристенсен

12:00, 25 декабря 2010

Комменты 25

Аватар

Хорошая работа фотографа! Как профессиональные снимки, так super good, как другие снимки, так словно моя соседка за хлебом вышла: ничего особенного...

I

очеь хорошо выглядит))) Датская русалка)))

V

Не красавица, но фигура великолепная и лицо запоминающееся

Y

никогда не понимала ее красоты (

L

Хелена - знойная красотка с очень нетипичной для скандинавки внешностью, и не удивительно, пожените Данию и Перу и вот вам результат - красотища! я за смешанные браки и дружбу народов!

Подождите...