24 декабря 1971 года в столице Пуэрто-Рико Сан-Хуане родился Энрике Мартин Моралес, в будещем прославившийся как Рики Мартин. Его отец - психолог, и мама - бухгалтер, развелись, когда мальчику было два года. Энрике рос в католическом доме послушником, ходил в воскресную школу. Однако это не помешало ему уже в 13 лет начать выступать - он пел вместе с группой "Менудо", которая считалась чуть ли не самой популярной в Пуэрто-Рико.

На протяжении шести лет Энрике работал в группе, однако в 1990-м решил начать сольную карьеру. Он переехал в Нью-Йорк, и там первым его шагом на пути к славе стала роль в сериале "Дотянуться до звезды". Как раз в этом проекте Моралес и назвался Рики Мартином.

Вскоре был заключен контракт с лейблом, и Мартин записал первый альбом. Он был очень популярным в Латинской Америке, а Рики отправился в тур.

В 1993-м был записан второй испаноязычный альбом, который слушали уже не только в Южной Америке, но и во всем мире. Тем более, Рики снова появился на ТВ - в сериале "Главный госпиталь".

К 1995-му Мартин стал очень и очень популярен в Европе - в превую очередь, благодаря песне Maria с его третьего альбома. Она до сих пор нередко играет в европейских клубах.

В 1996-1997 Рики отправился в первое в своей карьере мировое турне. Затем он вернулся в Нью-Йорк и попробовал себя на сцене - он сыграл одну из ведущих ролей в постановке "Отверженные" по роману Виктора Гюго. После серии выступлений Мартин приступил к записи четвертого альбома, который впоследствии получил статус платинового.

В 1999-м Рики вышел на новый уровень - записал первый в своей карьере англоязычный альбом, который назвал своим именем. Первый же сингл - Livin' La Vida Loca - буквально прогремел на весь мир. Кроме того, в альбоме был дуэт с Мадонной, что вызвало еще больший интерес со стороны слушателей.

Второй англоязычный альбом певца вышел в 2000-м году. Самые известные песни, вошедшие в него - She Bangs, а также дуэт с Кристиной Агилерой Nobody Wants To Be Lonely. Несмотря на популярность своих композиций на английском, в 2003-м Мартин решил вернуться к истокам и записал пластинку на испанском. В 2005-м же Мартин снова запел на английском - в альбоме Live.

С середины 2000-х Рики начал терять поклонников - быть может, причиной тому были слухи, касающиеся его личной жизни и сексуальной ориентации. Тем не менее, люди продолжали приходить на его концерты, хоть очередное мировое турне пришлось значительно сократить - по официальной версии, из-за отсутствия должной рекламы шоу.

Тем не менее, ближе к концу десятилетия жизнь Мартина интересовала людей куда больше, чем его творчество. На протяжении многих лет Рики утверждал, что он гетеросексуал, он был помолвлен с телеведущей Ребеккой де Альбой, называл себя "горячим пуэрто-риканским парнем". Официально правда открылась весной 2010-го - Мартин на собственном официальном сайте выпустил заявление, где признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

За полтора года до этого - летом 2008-го - Рики стал папой двух мальчиков-близнецов. Их родила суррогатная мать. Сейчас Мартин, в первую очередь, занимается воспитанием малышей. Кроме того, он немало времени тратит на собственный благотворительный фонд, основная цель которого помогать детям из бедных семей и вообще ребятам, которым не хватает средств для существования.


Рики Мартин с сыновьями

Быть может, в ближайшее время Рики и вернется на большую сцену. Однако пока, очевидно, тихая семейная жизнь с редкими выходами в свет нравится ему гораздо больше. Тем более что, несмотря на это, Рики все равно остается на слуху - так, журнал Out даже признал его человеком года.


Помимо прочего, Рики еще и выпустил книгу

Источники: Splash News/All Over Press, Wenn/All Over Press, Janet Botaish Grop/All Over Press, All Over Press

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родился Рики Мартин

11:00, 24 декабря 2010

Комменты 17

Аватар

и у меня День рождения в этот день!

Аватар

)))

Аватар

блиииин какой же красавчик!!! жаль, что гей(((( до сих пор поверить не могу(((

Аватар

Поздравляю Рики!!! Успешный певец, сильный мужчина, воспитывает двух малышей, крепкий союз с его партнером!!! Молодец, всего добился, и имел мужество и храбрость престать скрывать, кто он есть, не многие на такое способны, а те кто отвернулся из-за этого, так и хочется им сказать: "Ребята, уже не средневековье, когда всех рыжих считали ведьмами и сжигали на кострах, а гомосексуалистов кастрировали!" вот народ чудит... А ему респект и уважуха и, конечно, творческих успехов!

Аватар

рикуша, с днем рождения!!!! хоть ты и п"дик- все равно я тебя АбАжаю!!!

Подождите...