Сегодня одной из популярнейших телеведущих нашей страны, лауреату "ТЭФИ", а с недавних пор еще и ресторатору Тине Канделаки исполняется 35 лет. Поздравляем!

Тинатин Гивиевна родилась в Тбилиси в семье грузина (с греческими корнями) и армянки. В юности она было подумала стать врачом и в 1993-м поступила на медицинский факультет Тбилисского государственного университета. Однако вскоре решила учиться на журфаке.

С начала 1990-х Тина работала на грузинском радио и ТВ, а в 1995-м перебралась в Москву.

В российской столице она начала работать на "М-радио", затем перешла на телевидение - работала на "2х2", "ТВ-6", "Биз-ТВ", "Муз-ТВ" и других телеканалах. Ее узнали по "тандему" с актером Станиславом Садальским - они довольно долго работали вместе.

К 2000-м Тина была уже известна и в 2002-м стала вести программу "Детали" на "СТС". Шоу тут же стало супер-популярным - и в этом заслуга Тины, которая вела занятные беседы со своими знаменитыми гостями. С 2003-го у Тины добавился еще один проект на "СТС" - интеллектуальное шоу для детей "Самый умный". К 2006-му Канделаки буквально затмила других телеведущих - и удостоилась "ТЭФИ" в номинации "Лучший ведущий ток-шоу".

Правда, не все складывалось у Тины идеально. Несколько лет назад она попала в аварию в Ницце. За рулем Ferrari, в котором была Тина, сидел Сулейман Керимов, и на одной из трасс Лазурного берега машина разбилась.

Говорят, татуировка на тыльной стороне ладони (там у Канделаки индийский символ в виде спирали, который обозначает силу) была сделана для того, чтобы скрыть ожоги, полученные в аварии.

Более одиннадцати лет Канделаки была замужем за художником и бизнесменом Андреем Кондрахиным, у них двое детей - мальчик и девочка. Но в этом году супруги развелись, дети остались с Тиной.

Развод не отразился на карьере Канделаки - она продолжает радовать поклонников новыми проектами. Так, с 2009-го года она ведет передачу "Нереальная политика", занимается программой "Инфомания" на "СТС" и многими другими. Помимо этого, недавно Тина открыла себя в новых ипостасях - во-первых, в общественной (она - член Общественной палаты, курирует вопросы образования), а во-вторых, в гастрономической, с позволения сказать. Она стала рекламировать салаты, а чуть позже открыла собственный ресторан.


С Алексеем Боковым

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Виктор Бойко, Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Тина Канделаки

11:00, 10 ноября 2010

Комменты 58

E

наглая уродина

Аватар

потоптали, поплевали и хватит. у неё все-таки день рождения.

Аватар

С Днём Рождения, Тина! и не от родины она отказалась, а от того, во что её родину превратили. зануды.

Аватар

С Днем Рождения!!! Дальнейшего процветания в карьере, успеха и конечно же ЛЮБВИ :))) Она этого достойна, так как много трудится!

Аватар

Умнейшая,красивейшая и просто настоящая Женщина !!!

Подождите...