Сегодня у любимца женщин, исполнителя роли доктора Марка Слоана в сериале "Анатомия страсти" актера Эрика Дэйна день рождения. Ему исполняется 38 лет.

Эрик родился в Сан-Франциско, в семье архитектора и домохозяйки. Будучи учеником средней школы, Эрик делал успехи в спорте, однако потом сыграл в спектакле и понял, что хочет стать актером. В общем, традиционный путь.

В 1993-м Эрик перебрался в Лос-Анджелес. Он практически сразу начал сниматься в сериалах. В его резюме - "Женаты... с детьми", "Розанна", "Шелковые сети", "Отступник" и многие другие проекты. В 2000-м Дэйна взяли в сериал "Скрещивание Гидеона", но он просуществовал всего один сезон. В 2004-м Эрик сыграл в телефильме "Хелтер Скелтер", основанном на реальных событиях, - об убийствах, совершенных Чарли Мэнсоном. Эрик сыграл члена семьи Мэнсона.

Но, конечно, наибольшую славу Эрику принесло шоу "Анатомия страсти". Изначально планировалось, что доктор Марк Слоан (в исполнении Дэйна) появится лишь в паре эпизодов. Однако аудитория положительно отреагировала на персонажа, и было принято решение сделать его одним из ведущих героев начиная с третьего сезона. Это того стоило - зрители увидели Марка (точнее, Эрика) "голым и мокрым". Сцена, где он выходит из душа, едва прикрывшись полотенцем, до сих пор не выходит из памяти у многих поклонниц сериала.


"Анатомия страсти"

После "Анатомии страсти" карьера Эрика начала развиваться куда стремительнее, чем раньше. Он получил роль в блокбастере "Люди Икс: Последняя битва", триллере "Дрейф", комедии "Свадебные войны"... Между тем, у персонажа Дэйна Марка Слоана тоже была "своя" жизнь - например, он появился в эпизоде сериала "Частная практика" (но, конечно, главным "местом" его пребывания оставалась "Анатомия страсти").


"Люди Икс: Последняя битва"


"Дрейф"


"Свадебные войны"

Последние два фильма с Эриком - комедии "Марли и я" и "День Святого Валентина". Впереди - премьера картины "Бурлеск" (той самой, где Кристина Агилера сыграла главную роль и, вероятно, нашла новую любовь), где мы сможем увидеть сегодняшнего именинника.


"День Святого Валентина"


"Бурлеск"

Личная жизнь у Эрика весьма насыщенная. Пусть он редко становится героем скандальных хроник, зато метко. Так, однажды в интернет попало секс-видео с его участием (также на пленке запечатлены его супруга Ребекка Гейхарт и модель Кэри Энн Пенич). А в 2008-м в прессе появилась ужасающая информация о том, что у Эрика рак кожи. Говорили также, что поражение доброкачественное, так что скоро Дэйн поправится. Но вскоре представитель актера опроверг эти слухи, отметив, что они буквально "убили" его подопечного.

В последнее время Эрик и его жена Ребекка не становятся героями слухов - оно и к лучшему. У них есть дела поважнее - например, воспитание дочери, которая появилась на свет в прошлом марте.


Ребекка с дочкой


Ребекка и Эрик

Источники: Fame/All Over Press, Splash News/All Over Press, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Эрика Дэйна

11:00, 9 ноября 2010

Комменты 7

Аватар

хорош) хоть на мужчину похож в отличает от большенства актёров))

E

Щас прочитала и даже вспомнила, его жена играла в первой версии Беверди Хилз 90210. Она была женой Дилана (Люк Перри)

Аватар

хм...вот фрики)) как его жена согласилась на секс своего мужа с моделью?)))

Аватар

Ох, какой же он) Прям ах)

H

красавчик! такая у него мужественная внешность, что даже не верится, что он актер) С днем рождения!

Подождите...