Сегодня первый рабочий день, тем не менее, один праздник отмечается и сегодня. Правда, неофициальный - Международный день КВН. 49 лет назад в эфир советского телевидения вышла первая игра Клуба веселых и находчивых. Самое время вспомнить звезд этой замечательной игры.

Вообще, сегодня на экранах (и не только на экранах) блистает множество знаменитостей, "вышедших" из КВН. Многие (можно даже сказать - большинство) из них продолжили карьеру на ниве юмора. Так, в конце 1980-х в КВН играли будущие "основатели" О.С.П.-студии супруги Татьяна Лазарева и Михаил Шац. Их сегодняшний коллега, ведущий "СТС" Александр Пушной тоже был участником одной из команд. "СТС" вообще любит КВНщиков - молодые ребята из Клуба создали на канале передачи "Даешь молодежь" и "Шоу "Уральских пельменей".


Татьяна Лазарева


Михаил Шац


Александр Пушной


Шоу "Даешь молодежь", Андрей Бурковский


Шоу "Даешь молодежь", Аслан Бижоев и Михаил Башкатов

Из молодых знаменитостей в КВН играли тоже многие из тех, кого мы сегодня наблюдаем на своих "голубых" экранах. Так, ребята из Comedy Club Production (шоу Comedy Club, "Наша Russia", Comedy Woman) Александр Ревва, Вадим Галыгин, Михаил Галустян, Гарик Харламов и многие другие тоже играли в КВН на "профессиональном" уровне - в Высшей лиге.


Александр Ревва


Вадим Галыгин


Шоу "Наша Russia"


Гарик Харламов


Comedy Club

Конечно же, раньше выходили на сцену и те, кто сегодня в жюри КВН. Так, Юлий Гусман, бессменый судья современных "квнщиков" точно может ставить строгие оценки - уж ему-то известно, как нужно шутить - он семь лет был капитаном сборной команды КВН из Баку, получившей звание "Чемпиона чемпионов" КВН.


Юлий Гусман

Также играли в КВН Ростислав Хаит из "Квартета И" (а его отец был капитаном легендарной одесской команды КВН), Валдис Пельш и Алексей Кортнев (номера у них и правда были замечательные).

Многие и не догадываются, что Елена Ханга участвовала в КВНовских юмористических миниатюрах. Тем не менее это так.


Ростислав Хаит


Валдис Пельш


Алексей Кортнев


Елена Ханга

В общем, с днем рождения замечательный Клуб! Кто знает, скольких еще знаменитостей он нам подарит.


Ведущий и идеолог КВН Александр Масляков (с Александром Гафиным)


...и его сын Александр, который тоже ведет КВН (с супругой)

Источники: Кадры из телешоу Comedy Club, Кадры из трансляций игр КВН, Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": День КВН

11:00, 8 ноября 2010

Комменты 25

Аватар

у меня давно уже ощущение сложилось, что после участия в КВН всех, кто имеет какие-нибудь физические недостатки и хочет заработать их демонстрацией по тв, используя походу туалетный юмор, телеканалы с удовольствием берут на работу. искренне хотелось бы ошибаться... я не могу это смотреть, оскорбительное зрелище...

Аватар

разве какая-нибудь команда сейчас сравнится с Питерской?! сплошная коньюктурщина. Плюс теперь кроме культа личности Маслякова культивируется культ личности его бездарного сынка

Аватар

Для меня КВН это детство, и студенческие годы с удовольствием пересматриваю старые номера. Колобок в постановке Виктюка от питерской команды и так далее, сейчас конечно звёзды раздобрели и главная фишка- сделать своё шоу на телевидении.

S

Ржавый в бюстье это )))))))))))))))))))))))))))))

O

такое ощущение что коменты от людей, которые давно не смотрят передачу. А сравнивают старые ФИНАЛЬНЫЕ игры и какую-нибудь команду не высшей лиги в самом начале сезона. Выглядит это как ворчание старушек на лавочке у подъезда. Мне как бы не 15, игры 90-х годов помню, но жизнь меняется, шутки меняются, в самом деле.

Подождите...