26 октября 1983 года в Омске в семье легкоатлетки Елены и футболиста Евгения Сычева родился сын Дмитрий. Разумеется, с такими родителями Дима просто не мог не увлечься спортом. В детстве мальчик с одинаковым рвением занимался футболом и хоккеем. Но профессией стал все же футбол.

После девятого класса Дмитрия пригласили в петербургскую футбольную академию "Смена". Позже Сычев пробовал закрепиться в дубле "Зенита", но ему это не удалось. Так что отец вернул сына в Омск.


Дмитрий в детстве

В 2000-м году Дмитрий попал в тамбовский "Спартак" - на тот момент клуб второго дивизиона. Свои первые матчи в большом футболе Сычев сыграл именно в составе этого клуба. Ну а в 2001-м он отправился на сборы со знаменитым московским "Спартаком".

В феврале 2002-го Сычев дебютировал в сборной страны - его вызвал Олег Романцев, который в тот момент являлся и тренером команды России, и московского "Спартака". После Чемпионата мира на молодого футболиста обратили внимания не только у нас в стране, но и в мире.

Вскоре Дмитрий еще больше обратил на себя внимание - он начал носить майку с надписью "Кто мы? Мясо" ("мясом" футбольные фанаты называют команду "Спартак" - и его игроков, и болельщиков клуба). Это своеобразная дань уважения "родному" "Спартаку". В то же время к Сычеву начали проявлять интерес европейские клубы - "Милан", "Ювентус", "Реал", "Парма", "Бавария". Однако также ходили слухи, что ажиотаж создают лишь футбольные агенты, а у него - действующий контракт до 2006 года.

Затем у Дмитрия возникли проблемы - ему не выплатили зарплату за один из месяцев. Он вызвал в Москву своего отца. В итоге конфликт дошел до того, что Сычев решил уйти из команды. Некоторые считают, что на это решение повлиял отец или агент футболиста. Так или иначе, со "Спартаком" было покончено. Кстати, позднее, в 2007-м Сычев пожелал вернуться в "Спартак", но ему отказали.

После увольнения Дмитрий был дисквалифицирован четыре месяца. Некоторое время он тренировался в родном Омске, а также поддерживал форму в киевском "Динамо". Он было подписал контракт с "Динамо", однако позже передумал, аннулировал документ и согласился играть за марсельский "Олимпик".

В Европе Сычев играл недолго - примерно через год, в начале 2004-го, футболист вернулся в Россию - его пригласил в свой состав клуб "Локомотив".

Именно "Локомотив" надолго стал "пристанищем" молодого игрока. И именно в составе этого клуба он завоевал звание футболиста года (в 2004-м). До сих пор Дмитрий остается самым молодым носителем этого титула.

Сычев играет в "Локомотиве и по сей день - и вполне удачно. Время от времени его вызывают в сборную - но не на все матчи. С командой страны у него довольно много сложностей - взять хотя бы то, что в сезоне 2009-го его вызывали, в основном, на матчи, оказывавшиеся в итоге неудачными.

Так или иначе, Сычев - один из самых известных и, что немаловажно для "Сплетника", симпатичных российских футболистов. Он ведет весьма активную светскую жизнь. Более того, Дмитрий так увлекается музыкой, что систематически играет сеты. То есть, он не только популярный спортсмен, но и широко известный в узких кругах диджей.

И это сокровище пока еще свободно - Дмитрий еще не успел обзавестись семьей. Так что у желающих попробовать себя в роли "русской Виктории Бекхэм" еще есть шансы.

А Дмитрия еще раз поздравляем и желаем ему успехов - и в спорте, и, само собой, в личной жизни.

Источники: Александр Мысякин, Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": поздравляем Дмитрия Сычева

11:00, 26 октября 2010

Комменты 11

Аватар

А мне он не очень приятен. Мелкий какой-то... по всему. По масштабу в целом. Как полупрезрительно-посуснисходительно цедят некоторые фанаты, "сы-ычонок"...

A

Хм! С Днем Рождения, Дима! А лавры Виктории Бэкхэм безусловно могли бы достаться кому-то, если бы Дима в свое время не понты колотил, а тренировался усердно, - сейчас был бы если и не Бэкхемом, то Шевченко однозначно. Тот же Бэкхэм до сих пор с поля последним уходит.

Аватар

Давно мне нравится он, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

R

Поздравляю! Дмитрий очень приятный молодой человек. Ну и красавчик конечно.

Аватар

он подавал огромные надежды и был одним из лучших КОГДА-ТО, но не в последнее время, к огрооомному сожалению!! но я его все равно уважаю))) он клевый. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!

Подождите...