23 октября 1976 года в Ванкувере, в семье отставного полицейского и продавщицы родился младший сын, которого назвали Райаном. Всего в семье Рейнольдс было четверо детей - и все мальчики.

Окончив школу, Райан какое-то время учился в университете Квоунтлин. До того, как добился успеха, он успел поработать в яхт-клубе, ночном клубе и бакалейном магазине.

Однако с раннего возраста было понятно, что Райан станет актером. Еще в юности он сам собрал комедийную труппу "Желтый снег". Особой популярности она не добилась, но Райана это не остановило.

Долгое время он играл небольшие роль в самых разных сериалах - а началось все еще с канадской "Одиссеи". В 1997-м молодой актер дебютировал в большом кино - в комедии с Дэвидом Аркеттом и Стэнли Туччи "Жизнь во время войны". Спустя два года он сыграл еще в двух комедиях - "Скоро" и "Подруги президента".

2000-й принес Райану ужастик "Их поменяли мозгами" и канадскую драму "Падшие". А в 2002-м он наконец-то сыграл свою первую главную кинороль - в молодежной комедии "Король вечеринок". Она-то и сделала его звездой.


"Король вечеринок"

C этого момента в карьере Рейнольдса начался период легких молодежных комедий. Он снялся в фильмах "Свадебная вечеринка", "Кот в мешке", "Гарольд и Кумар уходят в отрыв" и других. В целый ряд комедийный фильмов середины 2000-х "затесалась" пара боевиков вроде лент "Защита от дурака" или "Блэйд 3: Троица".


"Свадебная вечеринка"


"Кот в мешке"


"Блэйд 3: Троица"

Ну а с середины 2000-х Райан снимался в самых разных проектах - от леденящих душу триллеров вроде "Ужаса Амитивилля" до боевиков ("Козырные тузы") и комедий ("Большая жратва", "Просто друзья").


"Ужас Амитивилля"


"Козырные тузы"


"Большая жратва"


"Просто друзья"

Начиная с 2007-го почти каждый проект Райана заслуживает внимания. Так, в 2007-м вышла лента "Девятки" - фантастическая драма о том, как переплетены судьбы очень разных людей.


"Девятки"

В том же году в прокате стартовала комедия "Теория хаоса" - история о парне, узнавшем, что он бесплоден. Тем не менее, у него уже есть дочь, а ее биологический отец, как выясняется - его лучший друг.


"Теория хаоса"

2008-й принес актеру драму "Светлячки в саду", а 2009-й комедию "Парк культуры и отдыха" и фантастический боевик "Люди Икс: Начало. Росомаха". Кроме того, в 2009-м в прокат вышла романтическая комедия "Предложение" и комедия философская "Бумажный человек".


"Светлячки в саду"


"Парк культуры и отдыха"


"Люди Икс: Начало. Росомаха"


"Предложение"


"Бумажный человек"

Этой осенью в российском прокате стартовала лента "Погребенный заживо". Некоторые критики уже назвали этот триллер лучшей ролью Райана, так что милости просим поклонников актеры на сеансы.


"Погребенный заживо"

Сейчас у Райана в разработке еще целых семь проектов! Интересно, откуда у актера еще находится время на семью? А семья у него что надо - он женат на прекрасной Скарлетт Йоханссон, они сочетались браком на тайной церемонии около двух лет назад. До Скарлетт Райан три года был помолвлен с канадской певицей Аланис Мориссетт, но в 2007-м они расстались.

Источники: Kinopoisk, Кадры из фильмов с Райаном Рейнольдсом

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родился Райан Рейнольдс

12:00, 23 октября 2010

Комменты 18

Аватар

с днем рождения! фильм "король вечеринок" смотрела раз 100))

S

из молодых актеров он мой любимчик- талант и роскошный мужик))) + еще одна причина нелюбви к Скарлетт))

T

Обожаю его!!! Красив и душой и телом + талантище!!! Скарлетт очень повезло! надеюсь она это осознает!!!

Аватар

как по мне так идеальный мужчина :)

Аватар

После "Теории хаоса" посмотрела на него другими глазами. Он не просто симпатичный парень, но и хороший актер. Очень понравился.

Подождите...