18 октября 1984 года в Мумбаи в семье банковского менеджера и учительницы родилась младшая дочь. У нее было большое будущее - мало кто в мире (во всяком случае, мало кто из неравнодушных к кино) сегодня не знает имени Фриды Пинто.

У Фриды неплохое образование. Она окончила школу - основной упор в обучении делался на искусство, затем поступила в колледж, где изучала английскую литературу.

Но не только классическое искусство занимало мысли юной Фриды. Она занималась танцами (например, актриса прекрасно танцует сальсу) и вела передачу о путешествиях на индийском телевидении и международную программу Full Circle. Кроме того, она снималась в рекламе.

Пинто была сравнительно известна - настолько, что ее пригласили на кастинг картины Дэнни Бойла "Миллионер из трущоб". Выход этого фильма (получившего, напомним, восемь "Оскаров") стал звездным часом Фриды.


"Миллионер из трущоб"

Пока что больше мы фильмов с Фридой не видели. Но на подходе "Ты встретишь высокого незнакомого брюнета" Вуди Аллена (в России лента должна стартовать в декабре), а также "Мирал" - это драма о женщине, основавшей приют для детей в Иерусалиме в 1948 году.


"Ты встретишь высокого незнакомого брюнета"


"Мирал"

Кроме того, на 2011-й запланировано аж четыре проекта с учистием Пинто. Это фантастический боевик "Восстание обезьян" (его съемки уже окончены, сейчас идет пост-продакшн). Уже завершены съемки "Войны богов" - еще одного фэнтези-боевика. Также актеры и команда готовятся к работе над боевиком "Американская империя" и драмы Жан-Жака Анно Black Thirst. 


"Восстание обезьян"

В общем, очевидно, что сейчас Фрида только в начале карьеры. Но у нее уже есть многое - слава, поклонники, рекламные контракты, а также "большое и светлое чувство". Если кто не в курсе, Фрида встречается со своим партнером по "Миллионеру из трущоб" 20-летним Девом Пателем. Что ж, желаем молодой актрисе не останавливаться на достигнутым и радовать нас новыми работами!

Источники: Kinopoisk, Кадры из фильмов с Фридой Пинто

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Фриды Пинто

11:00, 18 октября 2010

Комменты 6

Аватар

Такая нежная! С Днем Рождения! Пателю точно 20? Не опечатка?

Аватар

Был когда-то фильм такой "Королек - птичка певчая", вот я, после прочтения книги, главную героиню представляла себе именно так, как выглядит Фрида, действительно очень красивая, не придерешься. А в оригинальном фильме девушка такая...на любителя. Не кидайте в меня тапками, поклонники фильма. :)

Аватар

Очень красивая и живая! А глаза наивного ребенка просто завораживают!

Аватар

С днем рождения красавицу)) побольше хороших ролей!

Аватар

Поздравляем. Фриде очень повезло.

Подождите...