Сегодня день рождения у актера Мэттью Бомера. Ему исполняется 34 года.

Мэттью родился в Техасе, там же провел свои детство и юность. Несмотря на модельную внешность, Мэттью не относится к сонму молодых актеров, которые начинали карьеру в рекламе или на подиуме. Бомер играл в Хьюстонском театре, а потом уехал учиться в университет Карнеги-Меллон - там он получил степень бакалавра.

Окончив университет, Мэтт переехал в Нью-Йорк, где играл в театре, пока ему не предложили роль в сериале "Все мои дети". Кроме того, с 2001-го по 2003-й Бомер снимался в шоу "Путеводный свет".

Закончив работу в "Путеводном свете", Мэттью "перешел" в другой сериал - "Вернуть из мертвых" с Элизой Душку в главной роли. Сериал повествует о весьма необычных приключениях нью-йоркской студентки, устроившейся на работу в морг.

За "Вернуть из мертвых" последовал еще один сериал с Мэттом в одной из ролей - "Северный берег". А в 2006-м актер дебютировал в большом кино, снявшись в фильме ужасов "Техасская резня бензопилой: Начало".


"Техасская резня бензопилой: Начало"

Затем снова последовали сериалы - в 2007-м Мэтт впервые получил главную роль в телепроекте "Пропавший". Но настоящей звездой Бомер стал только в прошлом году, когда состоялась премьера сериала "Белый воротничок". Это история об агенте ФБР, который расследует преступления пресловутых "белых воротничков", то есть финансовые махинации, кражи и прочее. Ему помогает один из тех, кого он в свое время посадил, - очаровательный и непринужденно стильный Нил Кэфри. Его-то и играет Бомер.


"Пропавший"


"Белый воротничок"

В 2011-м у зрителей снова будет шанс увидеть Бомера в кино - на этот раз в комедии "Какой у тебя номер?". Съемки ленты уже завершены, она находится на стадии пост-продакшна.

Источники: Kinopoisk, Кадры из фильмов с Мэттом Бомером

Календарь "Сплетника": день рождения Мэттью Бомера

11:00, 11 октября 2010

Комменты 10

C

Такой красавчик и гей!!! Гляньте: http://fashiony.ru/pic/celebrity/pi c/38808/com/899761.jpg

Аватар

красивый мужчина ! замечательный актер! но,к сожалению,гей(((( чего он не скрывает...

Аватар

такой красивый! первый раз о нем слышу...с днем рождения,красавчик!

Аватар

Такой обаятельный !) Поздравляю!

Аватар

С днем рождения симпатяга;)

Подождите...