Сегодня день рождения сразу у двух российских артистов - Дмитрия Орлова и Анастасии Стоцкой. Поздравляем!

Дмитрий Орлов родился в 1971-м году в Москве. Мальчик решил стать актером и начал играть, во многом благодаря маме - именно она привела его в театр-студию на Красной Пресне. В кино он тоже начал сниматься, чтобы сделать маме приятное.

Кинодебют Димы состоялся еще в десятилетнем возрасте - он снялся в курсовом проекте студента ВГИКа, антивоенной короткометражке "Стена". Позднее Орлов сам стал студентом этого ВУЗа. Он окончил актерский факультет в 1996-м году.

Орлов появлялся в небольших ролях на экране еще в начале 1990-х, но на время учебы забыл о работе. Зато в 2000-м он снялся в картине "Брат 2", потом были "Сестры" (его небольшая, но очень яркая роль, запомнилась многим) и, наконец, "Небо. Самолет. Девушка". Эта драма Веры Сторожевой - первая по-настоящему крупная работа Дмитрия. И с Ренатой Литвиновой они составили неожиданный, но очень органичный дуэт. Позднее, кстати, Дима еще снимался у Сторожевой - в телефильме "Француз".


"Небо. Самолет. Девушка"

До середины 2000-х Орлов поработал еще над парой сериалов и кинопроектов. А в 2005-м его имя снова "прогремело" - благодаря блокбастеру "Первый после Бога". С момента его премьеры Дмитрий утвердился в глазах многих в амплуа настоящего героя.


"Первый после Бога"

В последующие два года Дмитрий снимался, по большей части, в небольших телепроектах. А в 2007-м вышел ужастик "Путевой обходчик". Слабонервным смотреть не рекомендуется - после него в метро ездить немного не по себе.


"Путевой обходчик"

Интересно, что в том же году вышел противоположный, очень милый фильм с участием Орлова "Моя мама Снегурочка".

С 2008-го Дмитрий снимался в сериале "Воротилы", а с 2009-го - в телепроекте "Я вернусь" с Елизаветой Боярской в главной роли.


"Воротилы"

Последний проект, в котором можно увидеть Орлова - мелодрама 2010-го года "Солнечное затмение".


"Солнечное затмение"

Однако работа работой, но главное для Дмитрия - это семья. Он женат на потрясающе талантливой актрисе Ирине Пеговой ("Прогулка", "Космос как предчувствие"). Они воспитывают дочь Татьяну.

Другая сегодняшняя именинница пока еще не успела обзавестись семьей. Вернее, замужем-то она была, правда, неудачно. Впрочем, обо всем по порядку.

Анастасия Стоцкая родилась в 1982-м году в Киеве. Она с детства мечтала о славе. Ее своеобразный сценический дебют состоялся в пять лет - девочка выступала вместе с ансамблем "Киевляночка".

Затем вместе с братом, ныне известным актером Павлом Майковым, и родителями Анастасия перебралась в Москву. Здесь она занималась в хореографической студии при Театре Луны, играла в спектаклях этого театра.

Режиссер театра Сергей Проханов предложил Стоцкой учиться в его мастерской в ГИТИСе, она, разумеется, согласилась. Будучи студенткой четвертого курса она уже играла главную роль в спектакле "Губы" по культовому роману Владимира Набокова "Камера обскура".

В 19-ть Насте досталась роль Флер де Лис в знаменитом мюзикле Notre Dame de Paris, а потом - Рокси Харт в российской постановке "Чикаго".

Именно благодаря "Чикаго" Настя познакомилась со своим будущим продюсером Филиппом Киркоровым. После проката мюзикла Филипп Бедросович взял юное дарование под свое крыло. И вскоре Настя "выстрелила" уже не как актриса, а как эстрадная певица.



Впрочем, и об актерской профессии Настя не забывала, то и дело появляясь в антрепризных постановках, кино ("Любовь в большом городе 2") или сериалах ("Девять месяцев"). А буквально на днях состоялась премьера мюзикла ZORRO с участием Стоцкой.

Стоцкая уже давно вышла из-под опеки Киркорова. Она старается работать не менее успешно, чем под его руководством. Однако не ее карьере плохо отразился развод с супругом актером Алексеем Секириным. Надеемся, Настя сумеет окончательно оправиться от разрыва и еще не раз удивит наш шоу-бизнес. 

Источники: Kinopoisk, Кадры из фильмов с Дмитрием Орловым, Kinopoisk, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": поздравляем Дмитрия Орлова и Анастасию Стоцкую!

11:00, 7 октября 2010

Комменты 13

Аватар

мне оба нравятся. талантливые ребята. на Настю всегда с удовольствием смотрю, такая яркая девушка, артистка!

Аватар

Поздравляю всех и себя!!! Накрываю стол и жду своих гостей! Уррра!

Аватар

Ой, помню как Настя мне после Новой Волны нравилась, и ее песня Вены - реки или как-то так))

Аватар

Я думала всегда что Стоцкая либо Лев либо Стрелец. Что она со мной в один день родилась даже не представляла) Поздравляю!!! Шампанское в студию!!!

Аватар

С Днем Рождения!! P.S. Notre Dame De Paris - лучший мюзикл ever!

Подождите...