Сегодня популярному певцу и мужу Дженнифер Лопес Марку Энтони исполняется 42 года. Поздравляем!

Марко Антонио Муньис Руис родился в Нью-Йорке, в семье пуэрториканцев. Его мать занималась домом, а папа был музыкантом и подрабатывал в закусочной. Марка, кстати, назвали в честь мексиканского певца Марко Антонио Муньиса. Кто бы мог тогда подумать, что в будущем Марк станет не менее знаменитым.

Поначалу Марк занимался рэпом. Его первый альбом был написан в стиле фристайл. В тот период своей карьеры (а это был конец 1980-х - начало 1990-х) Марк записал множество дуэтов со своими коллегами, и один из его друзей и творческих соратников Литтл Луи Вега стал его продюсером. Именно под его началом Энтони создал альбомы, которые принесли ему первую популярность - Ride On The Rhythm и When The Night Is Over.

В 1992-м Энтони решил сменить стиль и стал исполнять "горячую" латиноамериканскую музыку. В 1993-м певец выпустил альбом Otra Nota. Тур в поддержку диска сделал Марка настоящей знаменитостью.

В 1995-м Марка впервые номинировали на Grammy, а уже в 1999-м он получил эту награду (за альбом Contra la Сorriente). Параллельно с записью новых песен Марк успевал заниматься и другими делами - например, в 1998-м появился в мюзикле The Capeman.

В 1999-м Энтони выпустил свой первый англоязычный диск с незатейливым названием Marc Anthony. Релиз имел успех, а одна из песен вошла в саундтрек картины "Сбежавшая невеста". Еще через два года Марк создал пластинку Libre, которая была признана "золотой". В 2002-м певец записал еще один англоязычный альбом - Mended.

К 2006-му Энтони имел уже столько материала, что смог составить целый диск из своих лучших испаноязычных песен.

Несмотря на сильную занятость, Марк находил время и возможность сниматься в кино - он сыграл в фильмах "Хакеры", "Большая ночь", "Воскрешая мертвых" и других. Но одна из самых ярких его ролей - в картине "Певец". Энтони воплотил образ легендарного пуэрториканского исполнителя Гектора Лаво. А его нынешняя жена Дженнифер Лопес сыграла его экранную супругу.


Джен и Марк в кино ("Певец")


...и в жизни

Личная жизнь у Марка была весьма бурной. Он был женат на бывшей "Мисс Вселенная" Дайнаре Торрес, от этого брака у артиста двое детей. Кроме того, у него есть дочь Арианна (1994 года рождения) от его бывшей девушки Дэбби Росадо, офицера полиции Нью-Йорка.

В 2003-м на Энтони подала в суд официантка из Майами. Девушка утверждала, что он отец ее ребенка. Однако анализ ДНК этого не подтвердил.

Во время бракоразводного процесса с первой супругой Марк начал встречаться с Дженнифер Лопес. Они вместе записали песню для фильма "Давайте потанцуем", а спустя всего неделю после того, как развод Энтони был официально оформлен, поженились. В 2008-м году Джен родила мужу близнецов.

Сейчас Энтони живет тихой семейной жизнью, время от времени записывая песни и давая концерты. Его главная фанатка, конечно же, жена.

Источники: Kinopoisk, Кадры из фильма "Певец", Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родился Марк Энтони

11:00, 16 сентября 2010

Комменты 15

Аватар

Знаю, заминусуют.... Не знаю как вообще можно захотеть мужчину с такими внешними данными? Но согласна, дело не только во внешности но и втом какой он человек....А самое главное, дело в том, как мы к этому относимся...Все в нашей голове, здесь все начинается и заканчивается......

Аватар

Страшный, кошмарный урод!Ну вы даете.Я вижу талантливого мужчину с обычной латиноамериканской внешностью.Понятно,каждый может оценить его внешность по-разному,но урод?Простите. А голос у него прекрасный!

Аватар

Мне очень понравился фильм с супругами" Певец" (El Cantante).

Аватар

Поздравляю! Талантливый певец, счастливый отец и муж!

Аватар

Не знаю, что нашла Лопез в этом страшном мужике? Ой, сейчас так не говорят. Нужно вместо "страшного" говорить "харизматичный"...

Подождите...