Восьмого сентября 1971 года родился Дэвид Аркетт. Не только Дэвид, но и его родные братья и сестры - Розанна Аркетт, Патрисия Аркетт, Ричмонд Аркетт и Алексис Аркетт - избрали творческие профессии. Причем, именно по примеру старших сестер Дэвид решил податься в актеры.

Дэвид начинал карьеру с сериалов - "Изгои", "Родители", "Блоссом", "Беверли-Хиллз 90210". В 1992-м Дэвид сыграл в полнометражной ленте "Баффи - истребительница вампиров". Потом было еще несколько небольших ролей в кино. В 1994-м Дэвид снялся в боевике "Цветок у дороги" - там он сыграл одну из заметных ролей. В 1996-м Дэвид вместе с Ричмондом Аркеттом и Льюисом Аркеттом сыграл в триллере "Наедине с убийцей".

В том же 1996-м Дэвиду досталась первая роль - в драме "Джонс". Следом за ней был легендарный "Крик". Наконец-то к молодому актеру пришла слава.

Кстати, "Крик" вместе со славой принес Дэвиду и личное счастье - на съемках он познакомился со своей будущей супругой Кортни Кокс. Причем, Дэвид позднее снялся в эпизоде "Друзей" в качестве приглашенного актера.


"Крик"


"Крик 2"


"Крик 3" (с Кортни Кокс)

Дэвид был героем всех трех "Криков". И уже собирается сниматься в четвертой части знаменитого хоррора.

После "Крика" Дэвида буквально завалили предложениями. Он сыграл в трогательнейшей комедии "Повелитель рыб", затем, опять же, в комедии "Жизнь во время войны" (его партнером по этому проекту стал Стенли Туччи). Но и о жанре, прославившем его, Аркетт не забывал. Так, в 1999-м он сыграл в ужастике "Людоед". Этот же год продолжился для него комедией "Нецелованная".


"Повелитель рыб"


"Людоед"


"Нецелованная"

Кстати, с конца 1990-х Дэвид начал пробовать себя еще и в новом амплуа - в качестве продюсера. Так, он продюсировал "Повелителя рыб" и множество других проектов, в том числе "Город хищниц", над которым сейчас работает его супруга Кортни Кокс.

В 2001-м Дэвид снялся в одной из своих самых удачных ролей - в картине "3000 миль до Грейсленда". Эта криминальная история с Кевином Костнером, Куртом Расселом и Кортни Кокс в главных ролях понравилась зрителям, а вот критики ее разнесли - об этом говорят пять номинаций на "Золотую малину".


"3000 миль до Грейсленда"

В 2000-х Аркетт продолжал активно сниматься - на его счету комедия "А вот и доктор" (в этой картине Дэвид снова снимался вместе с Кортни), драма "Серая зона", хоррор "Атака пауков", мелодрама "Зарубежный роман", фантастическая семейная лента "Приключения Шаркбоя и Лавы" и множество других картин.


"Серая зона"


"Атака пауков"

Однако именно в 2000-х у Дэвида появилась энергия еще на одно дело, помимо собственно исполнения ролей и продюсирования. Он стал режиссером. На его счету пять проектов - в том числе, полнометражная картина "Путешественник" и один из эпизодов сериала "Медиум" с Патрицией Аркетт в главное роли. Сейчас Дэвид снимает новый фильм The Butler's in Love. Главную роль в нем сыграет Дженнифер Сибел. Также одну из ролей Дэвид приберег для брата Ричмонда.


"Путешественник"

При таком уровне занятости Дэвид успевает заниматься семьей (они с Кортни считаются одной из самых крепких пар Голливуда, даром что время от времени появляются слухи об их размолвках), и даже лично привозит дочку Коко на съемочную площадку, чтобы та могла повидаться с мамой. В общем, отличный муж, отец, да и еще и актер! Поздравляем и желаем новых успехов!


Кортни и Дэвид


Дэвид с семьей

Источники: Kinopoisk, Кадры из фильмов с Дэвидом Аркеттом, Saidaonline.com, Hipcelebrity

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Дэвида Аркетта

11:00, 8 сентября 2010

Комменты 5

Аватар

хорошая пара, они мне всегд нравились :)))

Аватар

С Днём Рождения !!! Они с Кортни - чудесная пара.

Аватар

люблю Кортни Кокс)))

Подождите...