Сегодня бывшей пассии Мэрилина Мэнсона, звезде сериала "Зачарованные" и "Грайндхауса" Роз МакГоун исполняется 37 лет.

Роз родилась во Флоренции, в семье писательницы и художника (она была вторым ребенком, всего у ее родителей было шестеро малышей). Девочку воспитывали согласно законам секты "Дети Бога".

В юности Роз сбежала из дома в Лос-Анджелес, где познакомилась с режиссером Грегом Араки. Он снял ее в картине "Поколение игры Doom". Причем, молодая актриса получила ведущую роль.


"Поколение игры Doom"

Спустя всего год после "Поколения игры Doom" Роуз досталась роль в культовом "Крике" Уэса Крэйвена. Позднее именно триллеры и хорроры стали ее коньком и визитной карточкой. Впрочем, были в ее карьере и ленты иной направленности - например, драма "Попутчики" (1997). В этой ленте Роз появилась вместе с Беном Аффлеком - позднее они вдвоем снимались и в триллере "Фантомы".


"Крик"


"Попутчики"

В 1998-м Роз попробовалась на роль Фиби в сериале "Зачарованные", однако на нее взяли Алиссу Милано. В 2001-м актриса все же попала в сериал. Но об этом позже.

В 1998-м вышло несколько картин с участием МакГоун - в том числе боевик "Софи" и триллер "Дьявол во плоти".

В 1999-м "принцесса хорроров" Роз МакГоун снялась в криминальной комедии "Королевы убийства".


"Королевы убийства"

Затем, в начале 2000-х, Роз продолжала сниматься в полнометражном кино, однако главный проект того времени для нее - сериал "Зачарованные". Она сыграла младшую сестру сестер-ведьм, появившуюся после смерти старшей. Роз заменила в сериале актрису Шэннен Доэрти.


"Зачарованные"

Телевидение стало важной вехой в карьере Роз - например, чуть позже она появилась в эпизоде "Частей тела" (одну из главных ролей в этом проекте играет Джулиан МакМэхон - коллега Роуз по "Зачарованным"). А в 2005-м МакГоун сыграла в телефильме "Элвис. Ранние годы".

Однако и о большом кино МакГоун не забывала - в 2006-м вышел фильм "Черная орхидея" Брайана Де Пальмы с ее участием, а в 2007-м она сыграла одну из своих ярчайших ролей - одноногую стриптизершу в "Планете страха" Роберта Родригеса. В другой части "Грайндхауса" - "Доказательстве смерти" Квентина Тарантино она тоже снималась.


"Планета страха"


"Доказательство смерти"

Последний вышедший на экраны фильм с Роз - "Пятьдесят ходячих трупов". Но у нее в планах еще как минимум три проекта - "Черный оазис", а также ленты "Конан" и "Рыжая Соня".


"Рыжая Соня"

Роз, конечно, очень органично смотрится в триллерах и трэш-хоррорах. Однако не только это повлияло на ее популярность. Она долгое время встречалась с Мерилином Мэнсоном - и именно в те годы стала по-настоящему знаменитой. С Мерилином они расстались, а известность осталась.

Источники: Kinopoisk, Кадры из фильмов с Роуз МакГоун

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": "роковая женщина" Роз МакГоун

12:00, 5 сентября 2010

Комменты 24

X

она очень красива!!

Аватар

На фото из Сони больше похожа на Алису Милано)))

Аватар

ммм...Роуз,она практически стала моим кумиром...)обожаю ее в фильме "Крик" и очень была рада узнать что она снималась в фильмах Тарантино,я ведь его тоже обожаю... "Планету Страха" смотрела в захлеб,скоро собираюсь смотреть "Доказательство смерти",ей очень идет быть блондинкой,но рыжей ей еще лучше)...А вот на счет Менсона не согласна,я например о ней узнала раньше))) Единственная роль,которая мне не очень у нее нравится - это "Зачарованные"... Поздравляю ее с днем рождения)))буду ждать выхода новых фильмов ^^

V

Я слышала. что из рыжей сони она выбыла

Аватар

Жалко, снимается мало. Ау, режиссеры, вы что, ослепли?

Подождите...