Четвертого сентября 1981 года в Хьюстоне в семье Мэтью и Тины Ноулс родилась дочка, Бейонсе Жизель Ноулс. Ее папа уже тогда занимался музыкальным менеджментом, а мама была художником по костюмам и парикмахером.

Бейонсе начала заниматься музыкой и танцами с самого детства - еще с начальной школы посещала классы балета и джаза. Затем ее инструктор по танцам заметил музыкальные способности девочки, и вскоре Ноулс с песней Imagine Джона Леннона уже выиграла школьный конкурс талантов.

Среднее образование будущая звезда получила в школе с музыкальным уклоном. Кроме того, она была солисткой в церковном хоре.

В возрасте восьми лет Бейонсе с подругой Келли Роулэнд прошли отбор в девичью группу (всего она состояла из шести человек). Команда называлась Girl's Tyme, и специализировалась на r`n`b и рэпе. Продюсер хотел, чтобы девочки поучаствовали в шоу Star Search ("Алло, мы ищем таланты!" по-американски). Однако план с шоу не удался - девочки проиграли из-за плохой песни. 

Тем не менее, лично Бейонсе это только придало уверенности. А ее отец вплотную взялся за группу. Именно с его легкой руки коллектив урезали до четырех человек. Мэтью работал очень упорно, и это в итоге не могло не дать результатов. В 1996-м году группа подписала контракт с Columbia Records.

К тому времени у группы уже было новое название - Destiny’s Child. Уже в 1997-м году вышла песня Killing Time, саундтрэк к картине "Люди в черном". Это принесло девушкам первую славу. 

Еще через год вышел дебютный альбом Destiny’s Child, и певицы, в том числе и Бейонсе, буквально проснулись знаменитыми. Второй альбом герлз-бэнда стал мультиплатиновым. Именно на этой пластинке вышел один из главных хитов за всю историю коллектива - Say My Name. За эту песню Destiny’s Child получили Grammy. 


Солистки Destiny`s Child с мамой Бейонсе Тиной

Однако вместе с глобальным успехом в группу пришли и проблемы. Две солистки, которых планировалось заменить, подали в суд. Затем была тяжба, девушек убрали из коллектива. А спустя пять месяцев команду покинула и новая солистка Фарра Франклин (она сказала, что одной из причин стало соперничество в Destiny’s Child). 


Destiny's Child с Ребеккой Ромин

В 2000-м году девушки записали композицию Independent Women Part I, ставшую саундтрэком к "Ангелам Чарли". Песня 11 недель продержалась на вершине чарта Billboard. 

В 2001-м Destiny’s Child выпустили третий по чету альбом Survivor, песни с которого снова заслужили множество наград, в том числе и Grammy. Однако пластинка еще и послужила поводом для нового судебного разбирательства со старыми солистками - девушки утверждали, что песни на альбоме о них. 

Следом за Survivor вышел сборник праздничных песен 8 Days of Christmas, после которого Destiny’s Child объявили перерыв - каждая из солисток занялась сольным проектом. В 2004-м же команда выпустила свой последний альбом Destiny Fulfilled, а в 2005-м во время мирового турне объявила о распаде. 

Никому из участниц группы не удалось достичь такого успеха, как Бейонсе. Свой дебютный альбом она выпустила еще в 2003-м, и он стал платиновым. Именно на этом диске была песня Crazy in Love - дуэт с Джей-Зи, будущим мужем Бейонсе. За этот диск певица получила пять Grammy. 


Бейонсе и Джей-Зи

Параллельно с певческой карьерой, Бейонсе снималась в кино - еще в 2002-м она сыграла роль в комедии "Остин Пауэрс - Голдмембер", затем она появилась в "Розовой пантере". Но одна из ее ярчайших работ кино - в картине "Девушки мечты" (ради нее Бейонсе даже прервала работу над очередным альбомом). За эту ленту она была номинирована на "Золотой глобус" как лучшая актриса комедии или мюзикла (также она удостоилась номинации за лучшую песню). Впрочем, Бейонсе все же не актриса, а певица - это подтвердила ее номинация на "Золотую малину" за роль в "Одержимости". 


"Остин Пауэрс - Голдмембер"


"Розовая пантера"


"Девушки мечты"


"Одержимость"

К сентябрю 2006-го Бейонсе наконец-то закончила работу над своим вторым сольным альбомом B'Day. Он снискал не меньшую популярность, чем первый - стал трижды платиновым в США. 

Спустя два года после B`Day Ноулс выпустила третий альбом - I Am… Sasha Fierce. Саша Фирс - это своеобразное сценическое альтер-эго Бейонсе. После выхода пластинки певица снялась в роли Этты Джеймс в музыкальном фильме-биографии "Кадиллак Рекордс". Саундтрэк - песня Бейонсе Once in a Lifetime - была номинирована на Grammy и "Золотой глобус". 


"Кадиллак Рекордс"

Саша Фирс (и в частности мировой I Am... Tour) вознесла Бейонсе на настоящий Олимп - она получила премии NAACP, Teen Choice Awards, BET Awards, MTV Video Music Award и множество других наград. Кроме того, она выступала на фестивале в честь инаугурации Барака Обамы. А позже Мишель Обама призналась, что у нее в плеере есть песни Ноулс. 

Также в прошлом году именинница успела поработать с Алишей Кис и Леди Гагой, заработать огромные деньги, сняться в рекламе L`Oreal. В общем, на сегодняшний день, Ноулс - одна из самых значимых персон в мировом шоу-бизнесе. 

При этом, у девушки и на личном фронте все прекрасно. Она много лет делит крышу над головой с рэпером Джей-Зи. В апреле 2008-го они тайно поженились. Детей у пары пока нет - да и откуда им взяться, если и муж, и жена так заняты. Но, надеемся, что когда-нибудь очередной слух о беременности Бейонсе подтвердится. 


Джей-Зи и Бейонсе - одна из самых гармоничных пар современного шоу-бизнеса

Недавно Бейонсе (как и ее младшая сестра Соланж) пережила серьезное потрясение: ее родители развелись. Дело в том, что папа Мэтью изменил маме Тине, и от этой связи у любовницы родился ребенок. Тем не менее, Бейонсе хватило мудрости сохранить отношения с обоими родителями - она все еще помогает маме с ее линией одежды House Of Dereon. А папа все еще остается менеджером своей звездной дочки. 


Родители Бейонсе

Сейчас Бейонсе работает над своим четвертым студийным альбомом. И, мы уверены, он будет не менее успешным, чем все предыдущие.

 

Источники: Kinopoisk, Кадры из фильмов с Бейонсе, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Бейонсе

12:00, 4 сентября 2010

Комменты 28

Аватар

Такая всегда красивая и настоящая!!!Просто супер)))с ДР)

Аватар

какая талантливая девушка! здоровья ей и творческих успехов!

T

келли роулэнд вроде не подруга, а кузина Бейонсе, люблю тебя!!

Аватар

О, Би крутая! она мне нравится

Аватар

Маленькой какая симпатичная была!

Подождите...