Седьмого августа 1982-го года в Новом Южном Уэльсе, Австралия родилась Эбби Корниш. Ее папа занимался бизнесом по производству бумаги, мама же была фотографом-любителем. Девочка выросла на ферме родителей вместе с тремя братьями и сестрой.

Эбби начала работать очень рано - в 13-ть лет она уже стала моделью, пройдя в финал конкурса журнала Dolly. С 16-ти лет Эбби начала сниматься в сериалах. А в 18-ть ей досталась первая роль в большом кино - в картине "Маска обезьяны". К слову, еще за год до этого Корниш получила свою первую награду - Австралийский Институт Кино поощрил ее за роль в телепроекте Wildside.

После ленты "Маска обезьяны" Корниш еще четыре года работала на телевидении - пока ей не дали очередную роль в полнометражной картине "Отличный день". Но это был лишь трамплин для настоящего успеха. В том же году она сыграла ведущую роль в драме "16 лет. Любовь. Перезагрузка". Это история о девушке, которая после скандала с матерью убежала из дома и устроилась на работу на заправочной станции. Там она познакомилась с богатым фермером, и с ним у нее начался страстный роман, полностью изменивший ее взгляды на жизнь. Вместе с Эбби в этой картине сыграл Сэм Уортингтон.


"16 лет. Любовь. Перезагрузка"

Оказалось, что Эбби - великолепная драматическая актриса. В 2006-м она еще раз это доказала, снявшись вместе с Хитом Леджером в ленте "Кэнди" - фильме о любви молодой художницы и поэта.


"Кэнди"

В том же 2006-м Эбби приняла участие в своем первом американском проекте - картине "Хороший год". А еще через год Корниш удалось поработать с одной из своих любимых актрис Кейт Бланшетт над фильмом "Золотой век".


"Золотой век"

В 2008-м в прокате стартовала лента "Война по принуждению". Это не просто очередной проект в карьере молодой актрисы. Во время его съемок она познакомилась с Райаном Филлиппом, и вскоре Райан разошелся со своей женой Риз Уизерспун. Говорят, именно отношения с Эбби разрушили считавшийся идеальным брак.


"Война по принуждению": Эбби с Ченнингом Татумом в кино


...и с Райаном Филлиппом в жизни

Кстати, Эбби "специализируется" исключительно на красавцах. Сейчас она встречается с Джошем Хартнеттом.


Эбби и Джош

В прошлом году стартовала лента, вознесшая Эбби на новый уровень. Она сыграла главную женскую роль в фильме "Яркая звезда". Это история отношений поэта Джона Китса, скончавшегося в 25 лет от чахотки, и его последней любви, девушки по имени Фэнни Браун. Мало кто из российских зрителей видел эту картину, так как в нашем прокате она, увы, так и не вышла.


"Яркая звезда"

В 2011-м выйдут сразу два фильма с Эбби - триллер "Области тьмы" и трэш-хоррор Зака Снайдера "Запрещенный прием". Кроме того, недавно стало известно о новом личном достижении Корниш - она сыграет одну из ролей в дебютном режиссерском проекте Мадонны, съемки которого в самом разгаре.


"Запрещенный прием"


На съемках "Области тьмы"


На съемках картины Мадонны W.E.

Источники: Getty/Zimbio, PacificCoastNews/Zimbio, PA/Zimbio, Kinopoisk, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Эбби Корниш

12:01, 7 августа 2010

Комменты 8

Аватар

Мне тоже кажется что на фотке с Харнеттом не Эбби... Очень понравился фильм Яркая звезда...Настолько ждала этот фильм, что сначала скачала из инета с титрами, а недавно с переводом пересматривала...Очень здорово сыграли Корниш и Бен Уишоу.Но только не надо воспринимать этот фильм как биографию Китса.Это фильм о любви простой английской девушки и молодого поэта,книги которого при жизни его никто не покупал...В общем для меня этот фильм встал в один ряд с любимейшим сериалом Гордость и предубеждение (1995г) и Дневником Б.Джонс, которые я пересматриваю когда мне грустно...

V

на фото с Джордем не Эбби!

N

Мне очень нравится это актриса,особенно в Кэнди и в Яркой звезде.Прекрасна и в жизни хороша)

B

разве кэнди про любовь художницы и поэта? по-моему тупо про наркоманов кино. если героиня корниш хоть иногда что-то рисовала, то герой хита за весь фильм ни строчки н написал ) девушка интересная, проекты заявлены интересные, обязательно посмотрю. вижу в ней конкурентку эван рейчел вуд. и у обеих одинаковые проблемы. брюнеткой на мне нравится больше как и эван

V

С Днем рождения! Кенди - один из любимый фильмов!

Подождите...