Сегодня прекрасной актрисе, маме и сильной женщине Сандре Баллок исполняется 46 лет. С ее биографией мы подробно знакомили вас в прошлом году, так что сегодня расскажем о событиях, произошедших с ней в последнее время.

Начнем с творчества. За минувший год в карьере Баллок были как взлеты, так и падения. Конечно, главным фильмом минувшего года для Сандры стала картина "Невидимая сторона". Это реальная история игрока в американский футбол Майкла Оэра. Оставшегося без крыши над головой парня взяла к себе довольно богатая семья, и во многом благодаря членам этой семьи он сумел стать звездой.

Вообще-то, изначально главная женская роль предлагалась Джулии Робертс, но та не проявила никакого интереса к проекту. Примечательно, что Сандра Баллок тоже сначала не хотела играть в "Невидимой стороне". Она трижды отказывалась от предложения - больше всего ее смущало, что ее героиня - убежденная христианка, да и вообще значительная часть картины посвящена темы веры. Однако позже режиссер пригласил актрису познакомиться с реальной семьей Туи, когда-то приютившей знаменитого спортсмена. Это знакомство и стало решающим фактором в согласии Сандры.


"Невидимая сторона"

Кстати, Баллок снималась за значительно меньший гонорар, чем обычно. Зато продюсеры дали ей процент от сборов. В итоге это оказалось очень выгодным предложением: картина стала настоящей сенсацией.

Разумеется, Сандра не прогадала с "Невидимой стороной" не только из-за денег. Этот фильм принес ей еще большее признание критиков, зрителей и коллег: Сандра получила премии "Золотой глобус" и "Оскар".

Однако Баллок не только хвалили в минувшем году, но и немного журили - за фильм "Все о Стиве". Это комедия о составительнице кроссвордов, которая после одного свидания решила, что они с оператором CNN (в исполнении очаровательного Брэдли Купера) идеально друг другу подходят и начала настоящую "охоту" за ним. Фильм получил неоднозначные отзывы, а сама Сандра - "Золотую малину". Кстати, "Оскар" Баллок вручили всего через день после этой антипремии. А "Малину" актриса забрала сама - весьма мужественный шаг.


"Все о Стиве"

Это все очень важные события в карьере Баллок, однако многих в последнее время интересовала не только ее работа, но и личная жизнь. Еще бы, через несколько дней после вручения премии "Оскар" Сандра ушла от мужа Джесси Джеймса, хотя еще на церемонии супруги выглядели очень счастливыми, а незадолго да нее актрисе удалось официально удочерить младшую дочь Джесси. Брак распался после того, как измены Джеймса стали достоянием общественности.


Сандра и Санни

Едва узнав о том, что муж ей изменял, Сандра покинула их общий дом. Долгое время, разбираясь с происшедшим, актриса не появлялась на публике. Она не простила супруга даже после того, как он отправился в реабилитационную клинику лечиться от сексуальной зависимости (это, кстати, очень разозлило неверного Джесси). В итоге развод был все же оформлен. После того, как Баллок официально подала на развод, она объявила миру о том, что стала матерью маленького Луиса. Она рассказала прессе, что усыновить они с Джесси собирались вдвоем, но в итоге ими было принято решение, что малышу будет лучше под опекой одной лишь Сандры. Так что теперь актриса еще и мать-одиночка.


Сандра и Джесси


На красной дорожке "Оскара"

Правда, недавно появились слухи о том, что Сандра может простить Джеймса. Говорят, они начали снова общаться. Анонимные источники сообщают, что Сандра вряд ли сможет до конца забыть то, что Джесси натворил, но он дал ей семью, о которой она мечтала. Посмотрим, подтвердятся ли эти слухи.

Впрочем, простит актриса своего уже бывшего мужа или нет - это ее дело. Главное, что сейчас она выглядит очень счастливой - настолько, что с радостью целуется с женой своего коллеги по фильму "Предложение" Райана Рейнольдса Скарлетт Йоханссон. Сандра обещает продолжать активно сниматься. Так что ждем ее новых проектов!

Источники: Kinopoisk, PacificCoastNews/Zimbio, PA/Zimbio, PacificCoastNews/Zimbio, PA/Zimbio, PacificCoastNews/Zimbio

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Сандры Баллок

11:00, 26 июля 2010

Комменты 19

M

очень люблю "Дом у озера"... один из моих любимых фильмов.

V

Сильная и харизматичная женщина)

Аватар

Она офигенная, потому что она - искренняя, талантливая и красивая!!!Вот! Поздравляю!

L

Моя любимая актриса! Вроде бы и не стандартная красота, привычная всем, но я не могу отвести от нее глаз! Мои лучшие пожелания!!!

Аватар

В фильме "Разрушитель" 93 года - она там ягодка! То есть, 17 лет назад её была.. Сейчас всё-таки значительно постарела =(

Подождите...