Невероятно, но факт: 20 июля прекрасной Жизель Бундхен исполняется 30 лет. И за этот срок она действительно многое успела.

Жизель родилась в бразильском городке Оризонтина. С детства она занималась спортом, играла в волейбольной команде. Спорту она обязана прекрасной формой - это и принесло ей предложение попробовать себя в качестве модели. Что интересно, рекрут агентства заметил Жизель... в McDonald's! Так что, оказывается, даже фастфуд может сделать девушку манекенщицей.

Жизель снимается с 14-ти лет, также еще в ранней юности она впервые вышла на подиум. Всю жизнь Жизель очень много работала - в том числе и ради денег. Еще бы, ей нужно было помогать семье - у нее, между прочим, пять сестер.

Появление Бундхен в индустрии моды обозначило приход новой эпохи. Жизель трудно назвать "фигуристой", тем не менее, она чертовски женственна. С Бундхен начался "поток" женственных моделей: появились Адриана Лима, "ангелы" Victoria's Secret, всегда отличавшиеся аппетитными формами, становились все более популярными.

Сама Жизель была нарасхват: контракты с самыми крупными компаниями, в том числе Ralph Lauren, Dolce&Gabbana, Versace, Valentino, Chloe, поступали один за другим. Разумеется, в такой ситуации Бундхен не думала о создании семьи - ей просто было некогда. Правда, в 2002-м начала встречаться с Леонардо ДиКаприо, но через три года они расстались.

Вторая половина 2000-х стала для Бундхен мега-удачной. Forbes признал ее самой успешной моделью, причем не единожды: в последний раз в этом году.

Видимо, достигнув вершины карьеры, Жизель решила устроить и другую часть своей жизни - она занялась созданием семьи.

В феврале 2009-го модель вышла замуж за футболиста Тома Брэди. Жизель стала прекрасной мачехой его сыну от предыдущих отношений с Бриджит Мойнахан. Немудрено, что вскоре появились слухи о беременности самой Бундхен. Но пара все отрицала: Том даже заявил одному изданию, что не хочет детей, потому что ему достаточно собак. Однако все это было лишь для отвода глаз. И в декабре Жизель родила мальчика, которого назвали Бенджамином.


Жизель, Бенджамин и Том на свадьбе сестры-близняшки Жизель Патрисии

Бундхен удалось вернуться в прежнюю форму в рекордно короткие сроки. Сама она уверена, что "сработала мускульная память". В общем, сейчас молодая мамочка Жизель еще краше, чем прежде. И мало того, что краше: кажется, теперь она способна заниматься еще большим количеством вещей. Она продолжила свою благотворительную деятельность, еще во время беременности стала послом доброй воли ООН, поддержала Чемпионат мира по футболу и, конечно же, не забыла об основной работе. Бундхен как никогда активно снимается: как для журналов, так и для рекламных кампаний. Один из ее последних контрактов - с Roberto Cavalli. А месяц назад Бундхен вернулась на подиум.


Жизель в рекламе белья Hope (уже после родов)


В кампании Roberto Cavalli


Кампания косметики Sejaa


В журнале Muse


В кампании Colcci


Жизель - известная любительница футбола

В общем, Жизель - настоящий пример для подражания. Много работает, занимается семьей и все успевает. Кстати, в будущем Жизель, вполне вероятно, покорит и киноэкраны. Говорят, завершив модельную карьеру, она хочет стать актрисой. Тем более, небольшой опыт в этом деле у нее уже есть - она снялась в лентах "Нью-йоркское такси" и "Дьявол носит Prada".


"Нью-йоркское такси"


"Нью-йоркское такси"


"Дьявол носит Prada"

Источники: Кадр из фильма "Дьявол носит Prada", Кадры из фильма "Нью-йоркское такси", Рекламная кампания Roberto Cavalli, Рекламная кампания Hope, Журнал Muse, Xposureimages.com/DailyMail, Рекламная кампания Colcci, Рекламная кампания Sejaa , Kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Жизель Бундхен исполняется 30 лет

11:00, 20 июля 2010

Комменты 29

G

клевая она, куда круче чем куколки, типа Даутцен иои Миранды Кер

Аватар

волшебная

S

И мне кажется некрасивой с грубыми чертами. Тоже мне, богиня. Повезло посто.

A

У меня язык не поворачивается назвать ее бразильянкой (хотя она и есть бразильянка) - она чистокровная немка. поэтому такое все длинное... не отрицаю ее популярность, славу, трудолюбие и все такое.

M

страшная

Подождите...