Восьмого июня день рождения отмечает звезда сериала "Скорая помощь" Джулианна Маргулис.

Джулианна родилась в 1966-м году в Спринг-Вэлли (штат Нью-Йорк) в семье писателя Пола Маргулиса и балерины Франчески Маргулис. Джулианна - младшая из трех дочерей семейства.

Маргулис не сразу решила стать профессиональной актрисой - сначала она получила степень бакалавра гуманитарных наук. В колледже она участвовала в студенческих постановках и поняла, что быть актрисой - ее призвание. И лишь после этого она поехала в Нью-Йорк учиться актерскому мастерству.

Как и другие актеры, Джулианна поначалу снималась в небольших эпизодах на телевидении. Ее первой ролью в большом кино стала проститутка в картине "Во имя справедливости".

Уже в 1994-м молодая актриса получила одну из ведущих ролей в сериале, который ждала огромная популярность. Она сыграла медсестру Кэрол в "Скорой помощи". И после первого же сезона Маргулис удостоилась премии "Эмми". Также Кэрол принесла актрисе четыре номинации на "Золотой глобус".


"Скорая помощь"

В "Скорой помощи" Маргулис снималась шесть лет. В 2000-м она объявила о своем уходе из сериала. За эти шесть лет она успела неплохо поработать и в полном метре. В 1997-м она снялась в драмах "Путешественник" и "Дорога в рай", в 1998-м - в картинах "Дороже рубинов" и "Братья Ньютон".


"Путешественник"


"Дороже рубинов"


"Братья Ньютон"

После ухода из "Скорой помощи" Джулианна стала появляться в театральных постановках, все чаще начала играть в полнометражном кино, но и о родном телевидении не забывала. За сериалы "Туманы Авалона" и "Сеть" ее номинировали на "Золотой глобус", а за проект "Хорошая жена" она таки получила эту премию. Случилось это, кстати, совсем недавно - на церемонии 2010-го года. В "Хорошей жене" Маргулис сыграла женщину, на чьи плечи легла забота о семье после того, как ее муж был вовлечен в секс-скандал, обвинен в коррупции и попал в тюрьму.


"Туманы Авалона"


"Хорошая жена"

В 2001-м Джулианна снялась в комедии "Большой день" - это история очередного свадебного переполоха. За ней последовала приключенческая лента "Побег с "Елисейских полей".


"Побег с "Елисейских полей"

Один из самых ярких фильмов с Джулианной начала 2000-х - триллер "Корабль-призрак". Как оказалось, роли в ужасах актрисе тоже прекрасно удаются.


"Корабль-призрак"

В 2006-м Маргулис снова взялась за триллеры - на этот раз это был фильм "Змеиный полет". В картине рассказывается история об убийце, решившем прикончить нужного ему человека прямо на борту самолета, причем, очень оригинальным способом - при помощи ядовитых змей. Кстати, Сэмюэль Л. Джексон согласился сниматься в картине только из-за ее названия. Чем оно ему так приглянулось - непонятно (по-английски лента называется Snakes on a Plane). 

В 2007-м Джулианна сделала небольшой перерыв в карьере - в тот год актриса вышла замуж, а чуть позже родила ребенка и временно сосредоточилась на семье.

Последний вышедший на экраны полнометражный фильм с Маргулис - комедия "Сити-Айленд". Это трогательный и смешной фильм о семейке Риццо, живущей на небольшом острове в Бронксе.


"Сити-Айленд"

Сейчас Джулианна продолжает воспитывать сына и, разумеется, сниматься в кино. Ну а зрители ждут ее новых проектов - как на ТВ, так и в большом кино.

Кроме того, сегодня день рождения еще у одной замечательной девушки - Дарьи Жуковой. Ей исполняется 27 лет. Поздравляем!


Дарья Жукова

Источники: Kinopoisk.ru, Кадры из фильмов с Джулианной Маргулис, Виктор Бойко

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родилась Джулианна Маргулис

11:00, 8 июня 2010

Комменты 6

S

Я помню как разревалась, была сцена в "Скорой помощи", когда героиня Маргулис поехала к Дагу на озеро.

Аватар

Ох,как я любила первые пять сезонов Скорой помощи...И все из-за любовной линии между Дагом (Клуни) и Кэрол (Маргулис)...

A

а как же Канье ВЕСТ?????!!!!!

D

C днем рождения обеих, особенно Дашу)))

H

С днем рождения, Джулианна! Ну и конечно, с днем рождения наша Даша))

Подождите...