Сегодня день рождения у одной из главных звезд современного мирового кинематографа - Анджелины Джоли. Ей исполняется 35 лет. Однако биографию Энджи мы вспоминали в прошлом году, так что на сей раз просто поздравляем ее. А рассказываем о другой, тоже прекрасной, девушке, родившейся 10-ю годами позже.

Четвертого июня 1985-го года в городе Ход-Хашарон в семье израильских коневодов родилась девочка, которую назвали Бар. Мама Бар Рафаэли в 1970-х была довольно известной манекенщицей, так что малышке было с кого брать пример. Карьеру Бар начала в восемь месяцев - именно с этого возраста малютка стала появляться в рекламных роликах. Однако в подростковом возрасте Рафаэли взяла небольшой тайм-аут - она не могла сниматься из-за того, что носила скобы на зубах. Но в 15 лет вернулась к работе.

В 2000-м и 2001-м Бар постоянно выигрывала конкурсы моделей. А на 2002-й и 2003-й подписала контракт с компанией Renuar и появилась в их модных каталогах.

Затем карьера Бар вышла на международный уровень. Она появилась во французском Elle, итальянском GQ, а в 2007-м дебютировала в журнале Sports Illustrated. Вместе с ней на фото была группа Aerosmith. В прошлом году Рафаэли впервые украсила обложку этого авторитетного издания. Кстати, Бар - вообще первая израильская модель, снимавшаяся для Sports Illustrated.


На съемках с Aerosmith


А вот результат

Конец 2000-х сделал Бар одной из самых знаменитых моделей мира. Она работала с Luisa Cerano, Accessorize, Garnier и даже рекламировала Subaru. Есть в ее послужном списке и реклама итальянского ювелирного бренда Marco Bicego. Кроме того, в числе работодателей Бар компании Passionata, Rampage и Victoria's Secret.


На съемках рекламы Garnier


Реклама Passionata


Victoria's Secret

В прошлом году Бар удостоилась награды World Style Award - за "естественность, элегантность, чувство стиля и сострадание". Последнего Рафаэли тоже не занимать - она помогает организации Project Sunshine, занимающейся проблемами тяжелобольных детей. Также Бар неравнодушна к животным - она вовсю работает с фондом Ahava, который заботится о животных, оказавшихся на улицах Израиля, в том числе и из-за военных конфликтов.

Модель заботится и об окружающей среде. Она согласилась участвовать в кампании под слоганом "Одной сумкой меньше", призывающей контролировать использование пластиковых пакетов.

И все-таки один из наиболее интересных аспектов жизни Бар - это ее личная жизнь. Она еще в 2003-м году вышла замуж за своего старого приятеля. В 2005-м брак был расторгнут. Позже, когда эта история просочилась в прессу, возник скандал - оказалось, что Рафаэли вышла замуж, чтобы избежать службы в армии, которая, как известно, в Израиле обязательна и для мужчин, и для женщин. Общественные организации Израиля даже призывали к бойкоту продукции, которую рекламирует Бар.

Позже модель встречалась с актером Дэвидом Чэрветом. Но самый громкий ее роман - с Леонардо ДиКаприо. Год назад они расстались, но долго друг без друга не выдержали - уже в ноябре они снова сошлись. И это несмотря на то, что за Бар ухаживал весьма обеспеченный израильский бизнесмен.


Бар и Леонардо в Берлине

Лео и Бар, по мнению многих, идеальная пара - именно поэтому их так часто стараются "поженить". Однако есть и противники этого, казалось бы, абсолютно гармоничного союза - это соотечественники Бар, представители некоторых израильских общественных организаций. Они призывают Рафаэли ради "сохранения еврейского народа не выходить замуж за нееврея". Одно из их писем попало в руки представителям СМИ. Но, похоже, Бар не слушает "советчиков" и продолжает наслаждаться обществом красавца Лео.

Источники: Getty/Zimbio, Elle, GQ, Sports Illustrated, Рекламные кампании, Kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родилась Бар Рафаэли

11:00, 4 июня 2010

Комменты 30

Аватар

Бар и в самом деле похожа на немку.Все евреи,которых я знаю похожи на евреев-темноволосые и кареглазые. Очень женственная девушка и с Лео они отлично смотрятся

G

Я родилась в России, но в Израиле уже живу 18 лет. Все представления о том как должны выглядеть евреи очень ошибочны - тут живут люди и разных концов света Мороко, Тунис, Польша, США, Германия, Ефиопия и они больше похожи на людей из страны откуда приехали, они или их родители. Очень красивые получаются дети из смешанных браков, но самые красивые конечно русские девушки))) На счет Бар, ее брак в 18 лет был не на приятеле а на друге ее отца которому было 40 с чем то, конечно они не когда даже не жили вместе...

R

А она не похожа на еврейку. может смесь?

L

Зачем на фото в джинсовых шортах ее поставили в такую вульгарную позу?

K

мне она нравится - она настоящая:) с бедрами, грудью, попой- все на месте, все как надо, все как должно быть у женщины!

Подождите...