В первый день лета 1973-го года в городке Бергиш Гладбах, неподалеку от Кельна, родилась Хайди Клум - в будущем одна из самых известных моделей мира. Ее отец Гюнтер управлял косметической компанией, а мать Эрна была стилистом-парикмахером.

В судьбе у Хайди было много как положительного, так и неприятного. Начиналось все прекрасно - друзья убедили Хайди принять в национальном конкурсе моделей Model 92, она победила и получила контракт с модельным агентством на 300 тысяч долларов.

Тогда она решила не подавать документы на место стажера в фэшн-колледж, как собиралась сделать ранее, и отправилась в США - строить карьеру модели. В будущем, кстати, Клум все же реализовала свой дизайнерский потенциал, но об этом ниже.

Хайди упорно работала несколько лет, прежде чем ее заметили. Зато к концу 1990-х ее фото уже появлялось на обложках большинства авторитетных глянцевых журналов. И, что самое главное, она заключила контракт с Victoria's Secret. В качестве "ангела" Хайди и стала всемирно популярной моделью. Позже у нее появились конракты с самыми разными марками: она рекламировала еду (сладости Katjes и любимый многими McDonald’s), обувь (Stiefelkönig, Birkenstock), косметику (с Taft Клум работает до сих пор). При этом, модель успела даже появиться на... почтовых марках. Какое-то время в Гренаде продавались марки с ее изображением. При этом, Хайди - не подиумная модель. В основном, она участвовала в показах Victoria's Secret. Зато в рекламном бизнесе Клум всегда была нарасхват.


Еще с одним "ангелом" Мирандой Керр

С 2000-х Хайди начала активно развивать и другие направления деятельности, помимо съемок для журналов и в рекламе. В 2004-м Клум выпустила свою первую книгу, где рассказывает о секретах идеального тела. Кроме того, она начала заниматься дизайном - выпустила собственную линию ювелирных украшений. Правда, вскоре появилась серьезная проблема - судебное разбирательство. Хайди обвинили в плагиате. Ну что ж - раз свою не выпускать, значит, чужую рекламировать: в 2009-м Клум стала лицом кампании бренда Ann Taylor. Ну а совсем недавно Клум презентовала свою первую коллекцию одежды. Она решила сконцентрироваться на нарядах для будущих мам.


В рекламе Ann Taylor


В рекламе собственной линии одежды

Хайди очень много знает о потребностях будущих мам - еще бы, у нее четверо детей. Старшая дочка Ленни от Флавио Бриаторе, с которым у Клум был длительный роман, а также два сына и младшая дочь от нынешнего супруга - знаменитого певца Сила. К слову, Сил - официальный отец и для Лени. А еще до отношений с Бриаторе Хайди была замужем за стилистом Риком Пипино. Но в 2003-м брак распался.


Хайди и Сил


Хайди никогда не стеснялась сниматься беременной

Несмотря ни на что, сейчас Хайди очень счастлива - они с Силом считаются идеальной парой. Они обожают своих детей, успевают успешно работать и довольно много времени проводят вместе.

У Клум вообще очень много дел. Помимо названных проектов, она время от времени снимается в эпизодических ролях в кино и сериалах (она даже была задействована в эпизоде "Секса в большом городе"). Кроме того, она идеолог, продюсер, председатель жюри и ведущая мега-популярного телепроекта "Подиум".


Хайди в финале очередного сезона проекта "Подиум"

В общем, желаем Хайди и дальше радовать поклонников новыми проектами, а детей и мужа - вниманием.

Источники: Рекламные кампании, PA/Zimbio, PA/Zimbio, Bauer Griffin/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, PacificCoastNews/Zimbio.com, Kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": все и сразу в судьбе Хайди Клум

11:00, 1 июня 2010

Комменты 31

I

За проект "подиум" Хайди отдельное спасибо от поклонников этого шоу.

Аватар

че с нее все писаются вообще не понимаю...

S

просто Супер Хайди !! есть с чего брать пример :)

Аватар

обожаю её, такая живая,открытая, искренняя и по настоящему красивая!

Аватар

Сильно заботоксилась

Подождите...