16 мая 1986-го года в небольшом городке в штате Теннеси на свет появилась Меган Дениз Фокс. Отец девочки был надзирателем за условно освобожденными преступниками, однако долго Меган с отцом не прожила - ее родители развелись, когда ей было всего три года. Мама вышла замуж во второй раз, и ее новый муж перевез супругу с дочерьми (у Меган есть старшая сестра) во Флориду. Отчим оказался человеком очень строгих нравов. Он держал падчериц в "ежовых рукавицах". Как говорят, именно это стало причиной агрессивного поведения Меган.

Фокс с пяти лет занималась танцами и актерским мастерством. Сниматься она тоже начала в раннем возрасте - еще в начале 2000-х. А в 2003-м ей даже дали небольшую роль в фильме Майкла Бэя "Плохие парни-2". В итоге именно благодаря Майклу Меган прославилась - но об этом позже.

В 2003-м Меган вместе с матерью переехала в Лос-Анджелес, и ее карьера пошла вверх. Она появилась в эпизоде популярного сериала "Два с половиной человека", затем снялась в фильме с Линдси Лохан "Звезда сцены". Но настоящая слава пришла к Меган в 2007-м. Тогда Майкл Бэй пригласил ее в свою картину "Трансформеры".


"Звезда сцены"


"Трансформеры"


"Трансформеры"

Между первой частью "Трансформеров" и второй Меган успела сняться всего в паре фильмов - это комедия "Как потерять всех друзей и заставить всех тебя ненавидеть" и драма "Шлюшка". Тем не менее, к 2009-му Фокс была настоящей звездой. Она появлялась на обложках множества журналов (в первую очередь, мужских), ее образ будоражил воображение многих представителей сильной половины человечества. Это отметило издание FHM, назвавшее Меган самой сексуальной брюнеткой.


"Как потерять друзей и заставить всех себя ненавидеть"

Фокс это звание очень понравилось - настолько, что она запретила создателям "Трансформеров" брать в фильм других темноволосых дам. Продюсеры Меган дорожили, поэтому согласились на ее условия.

"Трансформеры: Месть падших" имели не меньший успех, чем первый фильм. А в рамках промо-тура Меган Фокс вместе с другими создателями ленты приезжала в Москву.


"Трансформеры: Месть падших"


Меган на премьере в Москве

В том же 2009-м вышел еще один, гораздо менее популярный и "дорогой", чем "Трансформеры", но не менее примечательный. Это триллер "Тело Дженнифер". В картине героиня Меган поджигает себе язык зажигалкой и ест парней.


"Тело Дженнифер"

Так или иначе, "Тело Дженнифер" на сегодняшний день одна из самых заметных ролей Меган. Но вскоре нам будет с чем ее сравнить - у Фокс в разработке аж шесть проектов, в том числе стартующий в прокате уже в июне "Джона Хекс", драма "Игры страсти", где вместе с Меган сыграли Микки Рурк и Билл Мюррей, а также третья часть "Трансформеров".


"Джона Хекс"


"Игры страсти"

Меган имеет репутацию скандалистки. К своим 24-м годам у нее уже семь татуировок и одна расторгнутая помолвка. Напомним, что она собиралась замуж за Брайана Остина Грина, а потом отчего-то передумала. Правда, парочка до сих пор вместе.

К слову, хоть Меган многие и считают идеальной (с внешней, разумеется, точки зрения), и у нее есть и недостатки - у Фокс врожденная аномалия брахидактилия. У нее слишком короткие большие пальцы на руках. Из-за этого ей пришлось даже нанимать дублершу для съемок в рекламе Motorola.

Источники: Kinopoisk.ru, Кадры из фильмов с Меган Фокс, Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Меган Фокс

12:00, 16 мая 2010

Комменты 32

Аватар

может и не идеальная актриса, но меня своей игрой не раздражала по крайней мере, но чертовски красивая и есть в ней что-то что всё равно притягивает. с Днём Рождения Меган!)

Аватар

Всматривалась в фотографии...всматривалась...так и не поняла,что же ей хирурги то подправили?

Аватар

Меган,С Днем Рождения тебя! И еще раз спасибо твоим пластическим хирургам,ты-конфетка!!))))

Аватар

красивая девушка!!С днем Рождения Меган!!!)))

Аватар

Я бы скорее поверила, что ей 34)) В любом случае, выглядит она отлично

Подождите...