Третьего мая замечательной актрисе и роскошной во всех смыслах этого слово женщине Кристине Хендрикс исполняется 35 лет.

Кристина родилась американском городке Ноксвилль. Затем ее семья переехала в штать Вирджиния, и именно там 14-летняя девочка впервые проявила интерес к актерской игре - она начала выступать в местном театре. Кроме того, она участвовала в школьных постановках.

Кристина прославилась как телевизионная актриса. Уже одна из ее первых ролей в сериале Beggars and Choosers принесла ей популярность. Затем она снялась в телепроекте The Big Time, который был довольно популярен в США. Затем Хендрикс играла в эпизодах огромного количества сериалов - в основном, она появлялась в качестве гостьи. Максимум ее персонаж задерживался на несколько серий - например, так было с шоу телеканала NBC "Жизнь как приговор". Она сыграла в четырех эпизодах.

Полнометражные фильмы в карьере Кристины тоже встречались - например, драма La cucina, где они с Хоакином ди Алмейда сыграли главные роли.

И все же звездный час Кристины настал лишь в 2007-м. Именно тогда телеканал ABC утвердил ее на роль Джоан Холлоуэй в сериале Mad Men (в русской версии "Безумцы"), ставшем мегапопулярным и все три года существования получавшем звание "Лучшего драматического сериала" на церемонии награждения "Золотой глобус" (в 2008-м, 2009-м и 2010-м годах).

"Безумцы" - сериал о рекламном агентстве Стерлинга-Купера. Действие разворачивается в 1960-х. Примерно в это время и появился термин MadMan - то есть рекламщик с Мэдисон Авеню. 


"Безумцы"

Роль офис-менеджера Джоан принесла Кристине всемирную славу и признание. Более того, на сегодняшний день огненно-рыжая Хендрикс (кстати, ее натуральный цвет волос - блонд) считается одной из самых привлекательных женщин в мире - ее аппетитные формы заставляют мужчин со всего света сходить по ней с ума. Американский Esquire признал ее недавно самой сексуальной женщиной на планете.

Однако вся эта красота принадлежит всего одному человеку - мужу красавицы Кристины. 11 октября 2009-го года она вышла замуж за актера Джеффри Аранда.


Кристина на собственной свадьбе

В 2010-м Хендрикс можно увидеть аж в трех полнометражных проектах "Жизнь, как она есть", Leonie и "Семейное дерево". Так что даже после окончания сериала (впереди еще как минимум три сезона) Кристина не пропадет из поля зрения любителей кино и, конечно, со страниц журналов.

Источники: Kinopoisk.ru, Кадры из сериала "Безумцы"

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Кристины Хендрикс

12:00, 3 мая 2010

Комменты 16

G

Она просто офигительная! И очень выделяется из общей массы всех этих невнятных худых бледных голливудских девиц

Аватар

Обширные таланты. Esquire шарит.

Аватар

Как только увидела ее..сразу загорелась желанием посмотреть "Безумцев". Теперь ищу третий сезон. Но как же это здорово..что есть ТАКАЯ красота на свете..она роскошна!

K

Ее очень украшает одежда из 60-ых. Женщинам с похожими роскошными формами стоит взять на вооружение такой стиль

Аватар

стесняюсь спросить: это свое?

Подождите...