Ровно четверть века назад в Лондоне в семье комедийного артиста Кита Аллена и его жены продюсера Элисон Оуэн родилась дочь, которую назвали Лили. Когда Лили было четыре года Кит ушел из семьи, и малышка вместе с матерью уехала в Ирландию. Потом из-за переездов, а также из-за не самого приличного поведения девочка умудрилась сменить 13 школ. К слову, среди них были и самые престижные заведения Соединенного Королевства.

С юного возраста Лили увлекалась музыкой. В 14 лет она даже сбежала из дома, чтобы попасть на фестиваль Гластонберри. Но активно заниматься творчеством она начала в 16. Тогда Аллен во время отдыха на Ибице познакомилась с музыкальным менеджером Джорджем Лэмом. Именно он свел ее с продюсером, известным как Future Cut. Под его началом Лили записывала свои первые песни.

В 2002-м Лили уже заключила контракт со студией Warner Records. Правда, позже честная певица призналась, что этот контракт ей достался благодаря влиянию ее отца. Однако отношения с лейблом все же не срослись, и вскоре контракт был расторгнут. В следующий раз Лили решилась на договор со студией лишь в 2005-м. Тогда она начала сотрудничать с Regal Records, частью Parlophone. Продюсеры хотели сразу же начать записывать альбом, но Лили избрала иную тактику. Она завела аккаунт на MySpace, куда выложила свои ранние треки. Кроме того, она стала вести забавный блог там же. Параллельно каждый четверг Аллен выступала в клубе Notting Hill Arts Club, и вскоре о ней заговорили - как простые слушатели, так и маститые музыкальные критики.

К моменту выхода дебютного сингла Smile Лили была уже довольно "широко известна в узких кругах". Это, кстати, вообще самая первая песня Аллен, написанная еще с Future Cut. В 2006-м вышел первый альбом Аллен Alright, Still. Он получил одобрение критиков и слушателей. Вскоре певица отправилась в турне - оказалось, что на сцене она не менее "зажигательна", чем на записях. Лили также продолжала вести блог, рассказывая о своих концертах.

Второй альбом Аллен It's Not Me, It's You планировалось выпустить еще летом 2008-го, однако он вышел лишь в феврале 2009-го, но от этого не стал менее популярен. Первый сингл альбома The Fear стартовал с первого места в британском национальном чарте и продержался в лидерах целый месяц. А на следующий год красавица Лили получила Brit Awards как лучшая исполнительница.

Однако больше Лили называть певицей некорректно. Она решила уйти из музыкального бизнеса и сконцентрироваться на собственном магазине винтажной одежды. Жаль, ведь Аллен прекрасно удавалось совмещать музыку с другими занятиями - например, с модельной деятельностью. Напомним, что Лили - муза легендарного Карла Лагерфельда. Она сотрудничает с Chanel - в прошлом сезоне она рекламировала сумки Coco Cocoon. Надо сказать, что и сама Лили немножко дизайнер - в прошлом году она выпустила собственную линию ювелирных украшений.


Лили и Карл


Лили в рекламе сумок Chanel


Украшения от Лили Аллен

Кроме того, милашка Аллен успевала еще и от души поскандалить. Ее поведение на фестивале Гластонберри пару лет назад запомнили многие - тогда Лили, перебрав с алкоголем, веселилась от души. Спустя некоторое время она признала, что ей было за себя стыдно.

Зато у Лили отличные друзья. Мало того, что она муза Лагерфельда, так еще и подружка Кейт Мосс и художника Дэмиена Херста. Так что даже если Лили действительно навсегда переквалифицируется в бизнес-леди, мы сможем часто видеть ее на различных светских мероприятиях в компании приятелей.


Лили и Кейт


Лили и Дэмиен

Источники: Kinopoisk.ru, Рекламная кампания Chanel, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": деятельная Лили Аллен

12:00, 2 мая 2010

Комменты 21

V

продвинутая девочка!

Аватар

надо же...сколько раз попадалась на глаза реклама сумок Chanel, ни разу не разглядела на ней Лили:))

Аватар

Я представляю каким прикольным озорным ребёнком была Лилюшка в масюсести, я бы тоже хотела такую дочь, которая сменила 13 школ ^^ вообще её очень люблю

Аватар

люблю малышку Лили

Аватар

лили так резко худеет и толстеет, аж страшно за нее но вещички, конечно, классные...

Подождите...