Сегодня не только "день весны и труда", но и день рождения у замечательного режиссера и хореографа Энн Флетчер. Ей исполняется 44 года.

Энн родилась и выросла в Детройте. С самого детства она увлекалась танцами, и в 15 лет даже появилась в шоу Salute to the Superstars. Окончив школу, девушка решила перебраться в Калифорнию. В итоге талантливая барышня стала прекрасным хореографом, она начала работать на ТВ и ставить танцы для видеоклипов.

Однако настоящая слава ждала Флетчер в кино. Сначала Энн появлялась в фильмах в качестве актрисы - вернее, танцовщицы. Но позже стала заниматься постановкой хореографии для многих картин. Например, она помогала в работе над легендарным проектом Пола Томаса Андерсона "Ночи в стиле буги" с Марком Уолбергом, джулианн Мур и Бертом Рейнольдсом в главных ролях.


"Ночи в стиле буги"

Впрочем, в качестве балерины Энн появлялась в очень известных фильмах - например, она была танцовщицей в "Титанике". Кроме того, она играла и небольшие роли в молодежных картинах - к примеру, в фильме "Добейся успеха".

Но больше всего сил Флетчер отдавала все же постановке. Ее первый режиссерский проект - знаменитый фильм "Шаг вперед" с Ченнингом Татумом и Дженной Дьюэнн в главных ролях. Первоначально историю про симпатичного уличного танцора планировалось назвать "Музыкальная школа", но затем было решено остановаться на другом названии. На этой картине и начался роман Ченнинга и Дженны, продолжившийся бракосочетанием.


"Шаг вперед"

У "Шага вперед" есть еще и сиквел 2008-го года. Но его снимала уже не Энн Флетчер - она выступила лишь в качестве продюсера картины. Да и главные роли исполнили другие актеры - Брайана Эвиган и Роберт Хоффман.


"Шаг вперед 2: Улицы"

Сама Энн в 2008-м сняла забавную комедию "27 свадеб" с Кэтрин Хейгл в главной роли. Вообще, "свадебная" тема в кино - конек Энн, которая еще в 2001-м спродюсировала "Свадебный переполох" с Мэттью Макконахи и Дженнифер Лопес.


"27 свадеб"


Энн на премьере "27 свадеб"

Романтические комедии пришлись по душе Флетчер - и в прошлом году она сняла фильм "Предложение". Это забавная история, где главной героине (в исполнении Сандры Баллок), успешной бизнес-вумен, необходимо выйти замуж, чотбы получить вид на жительство. И она "делает предложение" своему молодому ассистенту (Райан Рейнольдс). Фильм имел большой успех среди зрителей, сборы составили 314 миллионов при довольно скромном бюджете в 40 миллионов.


"Предложение"


Сандра и Энн

Какие у Энн планы - пока непонятно, возможно, вскоре она порадует нас новым фильмом. Ну или небольшой ролью - сниматься она не переставала. Например, "засветилась" в "Лаке для волос" и в собственной картине "Предложение" в небольших ролях.

Источники: Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Кадры из фильмов Энн Флетчер

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Энн Флетчер

12:00, 1 мая 2010

Комменты 5

Аватар

Очень позитивная)))

Аватар

Оч талантливый и позитивный человек!)) Танцы, поставленные ею завораживают, а фильмы однозначно поднимают настроение и создают теплую атмосферу!)) Присоединяюсь к поздравлениям!))))

H

люблю шаг вперед и предложение)) С днем рождения))

S

Поставленная ею хореография впечатляет! Всегда смотрю фильмы как завороженная! С Днем Рождения!!!

Аватар

с днём рождения, люблю её фильмы

Подождите...