26 апреля актрисе Анне Муглалис исполняется 32 года. В России эта прекрасная девушка не очень известна, однако нашу страну она посещала - представляла картину "Коко Шанель и Игорь Стравинский" - и многим зрителям очень понравилась.

Анна родилась в семье греческого врача и французской массажистки. Она выросла на юго-востоке Франции, затем семейство перебралось в город Нант. Но училась Анна в Париже - она окончила парижскую консерваторию драматических искусств.

Первую серьезную роль Муглалис сыграла в фильме знаменитого Клода Шаброля "Спасибо за шоколад". Это сложная история взаимоотношений пары, которая второй раз решает вступить в брак друг с другом, а также девушки, которая узнает, что ее подменили в роддоме. Вместе с Анной в этой картине снимались Изабель Юппер и Жак Дютрон.

Затем Анна снялась в картине "Без памяти", уж слишком напоминающий фильм "Помни" режиссера Кристофера Нолана и не слишком приветливо встреченный критиками. Это картина о молодом человеке и девушке, между которыми вспыхнула страсть. Но полноценные отношения не очень складываются - у парня странная форма амнезии, он довольно быстро забывает все, что с ним происходит.


"Без памяти"

Следующая крупная роль Муглалис - фильм 2004-го года "Когда нас не станет". В картине рассказывается об умирающем аристократе, решившем напоследок порадовать себя - и попросившего театральную труппу поставить спектакль для себя самого. Но все пошло не совсем так, как он планировал. Аристократа сыграл замечательный Пьер Ришар.

В том же году вышел еще один фильм с Анной "Странное преступление" - в нем она сыграла роковую красавицу Милу. С героиней провел ночь известный писатель, думая, что больше никогда ее не увидит. Однако позже выяснилось, что она - невеста его собственного сына.

В 2005-м Анна поработала над проектом "Криминальный роман" - это фильм о бандитах Италии 1970-х.


Кадр из фильма "Криминальный роман"

К 2006-му Анне удалось стать любимицей интеллектуальной Европы - случилось это во многом благодаря телепроекту "Любовники Кафе де Флор". Это фильм, посвященный роману Симоны де Бовуар и Жан-Поля Сартра. Симону-то как раз и сыграла Муглалис.


"Любовники Кафе де Флор"

В 2007-м актрисе досталась роль официантки, которая в первый же день попала в дикий круговорот событий в кафе, в котором работает. События эти разворачиваются в картине "Я всегда хотел быть гангстером".


"Я всегда хотел быть гангстером"

Строя актерскую карьеру, Анна реализовывала себя и в фэшн-бизнесе. Еще в 2002-м Карл Лагерфельд выбрал ее для рекламы Amateur Allure. С тех пор она одна из муз Карла и время от времени сотрудничает с Chanel.


В рекламе ювелирных украшений Chanel

Более того, она не просто сотрудничает с этим модным домом, она еще и сыграла его основательницу в кино - в 2009-м вышла экранизация книги "Вилла "Белль Респиро". Шанель и Стравинский: История любви". Картина "Коко Шанель и Игорь Стравинский" рассказывает о лете 1920-го года - времени, когда композитор Игорь Стравинский с семьей гостил на вилле у Коко Шанель. Коко была одной из немногих предложивших помощь тогда непризнанному, обедневшему Стравинскому. Тем летом между двумя великими людьми вспыхнула страсть - она не была долгой, но память о ней оба сохранили до конца дней. Стравинского, к слову, сыграл известный датский актер Мадс Миккелсен, известный, в частности, по роли злодея в "Казино Рояль".


Анна в роли Коко


"Коко Шанель и Игорь Стравинский"


Анну в роли Коко часто сравнивали с Одри Тоту, чаще в пользу Муглалис

На московскую премьеру картины в рамках фестиваля "Черешневый лес" Анна приезжала лично, вместе с режиссером Яном Куненом.


Анна и Ян Кунен на московской премьере


Анна в Москве

В 2010-м уже вышло два фильма с Анной. Это "Любовь хулигана" по биографии Сержа Генсбура и "Мамонт" - социальная драма с Жераром Депардье в главной роли.


"Любовь хулигана"

В день рождения желаем Анне новых проектов. А себе, как зрителям, чтобы эти проекты чаще выходили в российский прокат.

Источники: Kinopoisk.ru, Кадры из фильмов с Анной Муглалис, Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Анны Муглалис

11:00, 26 апреля 2010

Комменты 13

Аватар

честно мне не нравится она в роли шанель! ну не её это роль! одри тоту она намного больше подходит!

L

Кстати, ее партнер по фильму "Игорь Стравинский и Коко Шанель" - волшебный мужчина Мадс Миккельсен - его мы сейчас можем видеть в кинотеатрах в "Битве титанов", где у него потрясающая брутально-обворожительная роль.

Аватар

нравится она мне, такая аристократичная

Аватар

Грустная она на фото с цветочками... Не грусти, Анна)))))))))))))

Аватар

А зачем под фотографией "Без памяти" написали что эти кадр из фильма "Помни"? Не порядок... Кстати,Помни с Гаем Пирсом потрясающий фильм!!!!

Подождите...