24 марта актеру Джиму Парсонсу исполняется 37 лет.

Джим родился и вырос в Техасе, однако позже переехал в Нью-Йорк. До сих пор он обитает в Бруклине. Мама будущего актера - учительница начальных классов. Эту же профессию избрала для себя и его сестра. Отец до смерти в автокатастрофе в 2001-м владел собственной фирмой.

По-настоящему известным Парсонса сделала роль Шелдона Купера в "Теории большого взрыва". Но об этом сериале позже.

Вообще-то, Джим не планировал становиться актером. Он работал в филиале Microsoft в Хьюстоне, хотя в детстве интерес к театру проявлял (например, сыграл птичку в школьном спектакле). Однако затем увлечение актерским мастерством пересилило все остальное.

Поначалу Парсонс снимался в рекламных роликах. Также ему доставались роли в театре. Но вскоре дошло и до телевидения. На счету Джима такие сериалы как "Эд", "Вкус" и другие. Появлялся актер и в эпизодах на большом экране - например, в фильмах "Страна садов", "10 шагов к успеху" и "Садовник Эдема". Однако настоящий успех пришел к нему только с выходом мега-популярного на сегодняшний день во всем мире комедийного сериала "Теория большого взрыва".

В 2007-м настал звездный час Джима - 24 сентября состоялась премьера сериала, в котором он сыграл одну из главных ролей.

"Теория большого взрыва" - это шоу о жизни молодых, но при этом жутко талантливых физиков. Как и все талантливые люди (и как многие физики) они не совсем в ладах с реальным миром, у них куча странностей и комплексов. Главные герои - Шелдон Купер и Леонард Хофстэдер. Они действительно почти гениальны, на двоих у них IQ 360.


"Теория большого взрыва"

Шелдон ненавидит, когда кто-то сидит на его "особом" месте на диване, Леонард собирает миниатюры героев комиксов. У ребят такие же странные друзья - Говард постоянно употребляет фразы на шести разных языках, Раджеш не может общаться с девушками, не выпив хотя бы глотка спиртного.

В мирную жизнь физиков врывается блондинка Пенни - она занимает соседнюю с Шелдоном и Леонардом квартиру. Леонард в нее влюбляется, что становится поводом для шуток друга. Как ни странно, Пенни довольно быстро вписалась в компанию соседей-"ботанов".


"Теория большого взрыва"

Шелдон Купер, герой сегодняшнего именинника, "катализатор" юмора в сериале, большинство забавных ситуаций связано именно с ним. Например, именно над Шелдоном все время подшучивает коллега и бывшая девушка Леонарда (впрочем, иногда она "возобновляет" с ним отношения - но только на одну ночь) Лесли.


"Теория большого взрыва"

На экраны вышло уже три сезона "Теории большого взрыва" (точнее, третий скоро закончится). На российском телевидении его не транслируют, но он уже сумел завоевать множество поклонников и в нашей стране. Кроме того, к выходу готовится четвертый сезон, так что можно рассчитывать, что Шелдон и Леонард не покинут зрителей еще как минимум один сезон.

Пока что Джим Парсонс занимается только Шелдоном Купером. Помимо "Теории..." у него в кино- и телепланах нет ничего. Впрочем, может, это и неплохо - ведь чем лучше он играет Шелдона, тем смешнее получается сериал. А чем смешнее сериал, тем больше его любят зрители. Хотя, зрители это шоу и так обожают - об этом говорит хотя бы награда People's Choice.


Команда "Теории большого взрыва" с наградой People's Choise

Источники: Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Кадры из сериала "Теория большого взрыва"

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Шелдона Купера

11:00, 24 марта 2010

Комменты 32

A

Сладкая бугагашенька!))) Мне еще хочется чтобы у него был бы роман с девушкой, а лучше с Пенни. И кстати эта непонятная привязанность Кутропалли к Воловецу..? Мне кажется у них любовь, я имею ввиду в сериале. Если учитывать всеобщие намеки на их голубизну - от матери Леонарда, от родителей Кутрапали... Создатели точно должны что-то такое замутить... Притом Кутрапали так обворожительно играет, он такой милый когда ревнует Воловеца))) Хотя конечно местами очень смешно!

A

Сказать честно он меня тоже завораживает... сексуально. Очаровашка! Почему все (или почти все) очаровательные мужчины - геи...? А если не гей - то неотесанный мужлан!)))

Аватар

Ах, Джим Парсонс, единственный мужчина которого я одновременно готова признать и совершенно асексуальным, и жутко сексуальным одновременнно))) Шелдон просто суперзвезда, его невозможно не любить)) SOft kitty, warm kitty, little ball of fur))

E

И почему мне так приятно? Как будто хвалят меня, а не Шелдона))))))))))) Наверное, это любовь!!))))))))) (а еще у него руки красивые, длинные, тонкие пальцы...АХ!)....

D

Гравитация, с... ты бессердечная! - Аааабажаю Шелдона!!!

Подождите...