10 марта 1973-го года в небольшом чешском городке Литвинов на свет появилась Ева Герцигова. Девочка родилась в простой семье секретаря и электрика. С детства Ева прекрасно училась, делая наибольшие успехи в точных науках. Правда, и языки она тоже изучала. Сейчас Герцигова говорит не только на родном языке, но и на русском, английском и французском.

В 16 лет Ева отправилась на каникулы в Прагу. Там она столкнулась с приятельницей, которая приехала на конкурс моделей. Его проводили французы, поэтому событие для Чехии было весьма и весьма крупное. Поначалу серьезная Герцигова не хотела принимать в этом участие, но потом согласилась. И выиграла. После этого девушку пригласили в Париж - и уже совсем скоро она стала появляться в глянцевых журналах. Еву с удовольствием снимали Питер Линдсберг, Паоло Роверси и другие знаменитые фотографы.


Ева в рекламе Louis Vuitton


Реклама Chopard


Такой видит Герцигову Лагерфельд


Salvatore Ferragamo


С Клаудией Шиффер

Еву называли "новой Мэрилин Монро от мира моды". Правда, сама она на кинодиву совсем и не думала походить. Она вообще не стремилась ни к каким высотам - особенно, в плане внешности. Герцигова очень любит шоколад, шампанское и вишневый ликер. И может потреблять эти продукты, как, кстати, и любые другие, в неограниченных количествах. Герцигова честно говорит, что ее тело как-то само по себе остается в форме:

Я даже не делаю каких-то особенных упражнений. У меня просто нет на это времени.


Ева в рекламе шампанского Dom Perignon

Став известной моделью, Ева принялась сниматься в кино. И, в отличие от многих других манекенщиц, играть у нее получалось неплохо. Ее первый киноопыт - в фильме "Между ангелом и бесом" Жана-Мари Пуаре - оставил приятное впечатление и у зрителей, и у критиков.

В 1998-м Герциговой досталась главная женская роль в фильме "Жена лучшего друга", а еще через пару лет она сыграла в ленте "Между прошлым и будущим". В этой ленте Ева воплотила драматический образ дамы, вставшей на пути примирения между отцом и сыном.

А в 2004-м Герцигова сыграла свою самую заметную героиню - супругу Пабло Пикассо Ольгу в ленте "Модильяни".


"Модильяни"

Герцигова - девушка образцово-показательного поведения. Она никогда не была замешана ни в каких скандалах, на ее счету нет множества бойфрендов. Она была замужем за барабанщиком Тико Торресом, но они расстались. Причем, расстались без скандалов и дружат до сих пор.

Сейчас Ева все больше внимания уделяет благотворительности - участвует в различных акциях и показах и жертвует серьезные деньги. Живет она в Монако. В свободное время готовит для друзей и родных и занимается лепкой из глины. Интересно, не хотела бы она сделать из этого своего хобби бизнес? Кажется, коллекция глинянных горшков от Евы Герциговой могла бы иметь успех.

Источники: Kinopoisk.ru, Marie Claire, Numero, Реклама Louis Vuitton, Реклама Chopard, Реклама Dom Perignon, Реклама Salvatore Ferragamo, Кадр из фильма "Модильяни"

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родилась Ева Герцигова

11:00, 10 марта 2010

Комменты 8

Аватар

С днем рождения, Евочка!!! И меня тоже! ;))))

K

Н-да в свое время она была просто the best жаль что век моделей не долг!!!Жаль!

Аватар

Клаудиа без бровей напугала чуть-чуть... Евушку с Днём Рождения - тело у неё - ммммммммммммм)

Аватар

Только не Тико ТорреНс, а Торрес-это барабанщик группы Bon Jovi. Он был на голову её ниже и намного лет старше, но пара была прекрасная.

Аватар

она просто боэественна)) с Днём Рождения)))

Подождите...