Сегодня день рождения у великолепной Рене Руссо. Ей исполняется 56 лет.

Рене родилась в небольшом калифорнийском городке Бербэнк. Она начала работать очень рано. Уже в 16 лет Руссо впервые вышла на подиум. Изначально Рене даже не планировала становиться актрисой - у нее замечательно складывалась карьера модели. Она работала на крупнейшие Дома моды, а также появлялась на обложках лучших фэшн-журналов, в том числе Vogue и Harper's Bazaar. Однако все когда-то заканчивается. Перемахнув порог 30-летия, Руссо задумалась, что делать дальше. 

Она призналась в одном из своих интервью, что впервые мысль уйти из мира моды ей пришла в 31 год. Прямо во время съемки на пляже (она рекламировала одежду для беременных) Руссо поняла, что нужно что-то менять. 

Но перемены настали не так скоро, как ей хотелось. Как и многие модели, она решила стать актрисой. Первую роль ей предложили в 1989-м году. Это была комедия "Высшая лига". Затем, в 1990-м, ее ждала еще одна комедийная роль - в ленте "Мистер судьба". 

В комедиях Рене играла сильных, даже холодных независимых женщин - в фильмах вроде "Смертельного оружия" (в третьей и четвертой части она играла полицейского - точнее, сотрудника отдела внутренних расследований в полиции) и "На линии огня" (здесь ей досталась роль агента охраны президента). Дело в том, что американский кинематограф в 1980-х и 1990-х был неравнодушен к "дамам с пистолетом". Этот образ идеально воплощала Рене. Особенно удачна ее роль в ленте "Афера Томаса Крауна". За этот фильм Руссо, кстати, получила самый большой свой гонорар в пять миллионов долларов. 


"Афера Томаса Крауна"


Кадр из картины "Афера Томаса Крауна"


С Пирсом Броснаном в "Афере Томаса Крауна"

С "Аферой..." вообще у Рене связано множество воспоминаний. Именно в этой картине она предстала обнаженной - это в свои-то 44 года! Руссо приняли отлично - как зрители, так и критики. Кстати, в ленте она играет женщину несколько младше персонажа Пирса Броснана. На самом же деле актеры фактически ровесники. 

И все же "сильную женщину" Руссо любят и за комедии. Зрителям пришелся по душе плод ее сотрудничества с Дэнни ДеВито "Достать коротышку". А вот драматическая роль в ленте "Выкуп" ей не очень удалась. Во всяком случае, критикам она не понравилась. 


"Достать коротышку"


"Выкуп"

К середине "нулевых" послужной список Рене составил порядка 20-ти картин. С 2000 по 2005-й она снялась в фильмах "Приключения Рокки и Бульвинкля", "Шоу начинается", "Деньги на двоих", "Твои, мои и наши". А затем в карьере Рене наступило затишье. Целых пять лет она не снималась. Зато в 2010-м готовится к выходу картина "Фрэнк и Сидни" с Рене, а в 2011-м выйдет еще одна лента с ее участием. 


"Приключения Рокки и Бульвинкля"


"Деньги на двоих" (с Алем Пачино)


"Твои, мои и наши"

Несмотря на возраст, Рене периодически возвращается к работе в модельном бизнесе - не так давно она стала лицом, а, точнее, ногами обуви Brian Atwood. И, надо признать, ножкам этим позавидует любая молодая модель. 


В рекламе Brian Atwood

Помимо того, как сохранить фигуру, у Руссо стоит поучиться и тому, как сохранить семью. Она уже 18 лет счастливо замужем за сценаристом Дэном Гилроем, у них есть 16-летняя дочь Роуз.

Источники: Kinopoisk.ru, Кадры из фильмов с Рене Руссо

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": шикарная Рене Руссо

11:00, 17 февраля 2010

Комменты 27

Аватар

Она удивительно притягательная женщина. Удачи ей

Аватар

Просто шикарна, красавица.

Аватар

Сорри, конечно, но мне она кажется несколько вульгарной с довольно грубым лицом

T

Офигенская. Сексапил. Обожаю ее в "Афере Томаса Крауна" . фигура просто блеск.

Аватар

обажаю ее :)

Подождите...