Сегодня Эштону Катчеру исполняется 32 года, а Константину Крюкову 25 лет. С удовольствием поздравляем обоих!

Кристофер Эштон Катчер родился в небольшом городке в штате Айова. У него есть брат Майкл, родившийся на пять минут позже, а также сестра Таша, которая старше на три года.


Эштон с братом Майклом

В детстве на долю Катчера выпали испытания. Особенно сложным оказался для него 1991-й год (тогда Эштону было 13). В этом году развелись его родители, а брат Майкл перенес операцию по пересадке сердца.

Через два года его мама и ее новый муж приняли решение о переезде и вместе с детьми перебрались на небольшую ферму. Но Эштон выдержал там всего год. Окончив школу, он покинул родительский дом.

Вообще-то, тогда Катчер и не помышлял об актерской карьере, а мечтал стать биохимиком. Даже поступил в Университет на соответствующий факультет. Деньги же он зарабатывал на заводе. Но наука привлекала Эштона недолго, вскоре его "завербовало" модельное агентство. Выиграв модельный конкурс местного значения, он планировал вернуться к учебе, но его остановили предложения, которые буквально посыпались на него как из рога изобилия. Катчер стал знаменитым - и какая уж тут биохимия?

Как это часто бывает, Эштон "перескочил" из модельного бизнеса в кино. Поначалу он играл небольшие роли в сериалах. Затем появился в эпизоде романтического фильма "Только ты и я". Первая по-настоящему заметная роль Катчера - в комедии "Где моя тачка, чувак?".


"Где моя тачка, чувак?"

Эштон - настоящий романтический герой. Такое амплуа он заработал себе за счет фильмов "Молодожены", "Больше, чем любовь" и других подобных картин. Есть в репертуаре актера и другие работы вроде фантастической драмы "Эффект бабочки". Правда, наград у Катчера пока нет. Разве что, номинация на антипремию "Золотая малина" за комедию "Оптом дешевле".


"Молодожены"


"Больше, чем любовь"


"Эффект бабочки"


Один из последних фильмов с Эштоном - "Однажды в Вегасе"

Впрочем, главная награда - его прекрасная жена Деми Мур - ему уже досталась. Будущие супруги познакомились в 2003-м в Нью-Йорке. Тогда они случайно оказались за одним столом на обеде у общих знакомых. Почти сразу они начали встречаться, а через два года сочетались браком. На церемонии, которая состоялась в доме Деми в Лос-Анджелесе, присутствовали около 100 человек - родственников и близких друзей молодоженов. В том числе, там был Брюс Уиллис - бывший муж, а ныне хороший друг Деми. В свою очередь, Эштон вместе с женой и падчерицами (которые его обожают) был на свадьбе Брюса с Эммой Хемминг.


Деми и Эштон на отдыхе


...и на красной дорожке

Эштон - не только актер, но и продюсер. В частности, он продюсировал (и сам вел) программу "Подстава" на MTV, фильм "Бабник", в котором сам и сыграл главную роль. Один из последних проектов Катчера - сериал "Красивая жизнь". Это шоу о моделях (в нем Эштон использовал свои собственные воспоминания). Одну из ролей в нем исполнила Миша Бартон. Но, несмотря на ее звездный статус, сериал провалился. Его закрыли уже после второго эпизода.


"Бабник"

Совсем скоро Эштона можно будет вновь увидеть в романтическом кино - в картине "День Святого Валентина". Ждем с нетерпением.


"День Святого Валентина"

А если вы хотите следить за всем, что происходит в жизни Катчера или лично поздравить его с днем рождения - милости просим в Twitter. Он (как и Деми Мур) - один из самых активных блоггеров этого ресурса.

В отличие от Эштона Катчера, другой сегодняшний именинник Константин Крюков родился отнюдь не в простой семье. Его дедушка - легендарный режиссер Сергей Бондарчук, мама - актриса Алена Бондарчук, а дядя, соответственно, один из главных деятелей современного российского кино Федор Бондарчук. Отец Кости - доктор философии Виталий Крюков.

Константин появился на свет в Москве, и, несмотря на свои корни, об актерской или режиссерской карьере даже не думал. Константин учился в швейцарской и немецкой школах, затем поступил в Геммологический институт США, откуда вышел дипломированным геммологом. Параллельно с ювелирным делом, Крюков увлекался живописью.

Однако в 2005-м году Костя увидел сценарий нового фильма своего дяди Федора Сергеевича "9 рота" и нашел в герое по прозвищу Джоконда много общего с самим собой. В общем, одна из главных ролей досталась Константину.


"9 рота"

Надо заметить, что у Крюкова с Джокондой и правда много общего. Основное - живопись. Константин рисует довольно серьезно - у него даже есть престижная медаль Франца Кафки за его работы.

После "9 роты" Костя стал частым персонажем светской хроники, а кино для него стало ремеслом.

За несколько лет он успел сняться в сериалах "9 месяцев", "Громовы", "Дочки-матери", а также полнометражных фильмах "Жара", "Нулевой километр", "Пикап: съем без правил". В 2010-м ожидается выход сразу четырех картин, над которыми работал сегодняшний именинник: "Одноклассники", "Луна-Луна", "Пистолет Страдивари" и Generation П. Последнюю ленту - экранизацию романа Виктора Пелевина - киноманы ждут с особым нетерпением.


"Жара"

Как видите, за четверть века Константин успел немало. И это еще не все - не так давно он выпустил ювелирную коллекцию. А еще буквально за пару лет умудрился жениться, стать отцом и развестись. Сейчас Крюков снова свободен. Ювелир, художник и актер, да еще при этом молод и обаятелен. Так и кажется, что где-то за углом его поджидает своя Деми Мур.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Getty/Zimbio, Kleo.ru, Кадры из фильмов с Константином Крюковым, Кадры из фильмов с Эштоном Катчером

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Эштон Катчер и Константин Крюков

12:00, 7 февраля 2010

Комменты 43

Аватар

Эштон-прынц, а Крюков-жаба...

S

Два моих любимчика и в один день)

Аватар

Мне не очень нравяться фильмы Катчера...особенно тупизм- Где моя тачка чувак? Но... сам он такой позитивный что не может не нравиться.Да, и ещё , не люблю пары где боьшая разница в возрасте,но пара Катчер-Мур очеь приятная и гармоничная и не раздражает , и хочется ими любоваться.

Аватар

сравнили тоже мне!! Эштон красавчеггггг!)))был,есть и будет

N

Короче, я бы сказала, что 25 исполняется Эштону, а Крюкову наоборот 32... Но нравятся они мне оба. Не могу сказать, чтобы они были прям такими очень одаренными актерами, но встречаются актеры и похуже. А что касается внешности, то тут надо отдать обоим должное: оба красавчики!

Подождите...