Вечный мальчик и кумир юных прелестниц Джастин Тимберлейк становится все старше. Сегодня ему исполняется 29 лет.

Джастин родился в городе Мемфисе. Можно сказать, что на любовь малыша Тимберлейка к музыке повлиял отец - он был дирижером баптистского хора. Родители сегодняшнего именинника развелись, когда мальчику было всего пять лет, впрочем, с обоими у него были хорошие отношения. Как и со сводными братьями со стороны отца. Также у Тимберлейка была сводная сестра, но она умерла в младенчестве. Джастин называет ее "моим ангелом на небесах".

Кумирами юного Тимберлейка были Майкл Джексон и Эл Грин. Интересно, что на его первом сольном альбоме немало материала, от записи которого отказался Джексон. Также Джастин обожал Элтона Джона. Кстати, одно из первых появлений молодого исполнителя - именно в клипе сэра Элтона This Train Don't Stop Here Anymore. Тимберлейк сыграл молодого Джона. Позже он еще раз перевоплотился в Элтона в фотосессии Дэвида Лашапелля.


Джастин в образе Элтона Джона для Лашапелля

Первые шаги в карьере Джастин сделал в шоу Star Search, но настоящей удачей было его участие в легендарном "Клубе Микки Мауса". Там он нашел и друзей, и любовь. Любовь - это, конечно же, Бритни Спирс. А друг - Джошуа Чейсез. После окончания "Клуба..." Джастин предложил Джошуа участие в музыкальной группе. Так родился один из самых популярных бойзбендов конца 1990-х N'Sync.


Джастин времен N'Sync

Уже дебютный альбом команды разошлся 10-миллионным тиражом. А третий диск, выпущенный в 2000-м году, продавался еще лучше - поклонники коллектива скупили 15 миллионов экземпляров.

N'Sync обожали во всем мире, а Джастин пользовался особой популярностью еще и потому что у него были отношения с поп-принцессой Бритни Спирс. Кстати, роман у него был весьма странным - Спирс утверждала, что отношения у них "невинны", но позже Джастин не раз признавался, что секс у них все-таки был.


Бритни и Джастин в 2001-м

2002-й стал поворотным в жизни Тимберлейка. Он объявил о своем разрыве с Бритни, а также начал сольную карьеру, выпустив альбом Justfield. Альбом тут же стал настоящим хитом, получил две премии Grammy. А песня и клип Cry Me A River, недвусмысленно намекающие на обстоятельства расставания с Бритни, наделали много шума.

Вообще, Джастина окружало немало скандалов. Вспомнить хотя бы инцидент во время его совместного выступления с Джанет Джексон в перерыве Суперкубка по американскому футболу в 2004 году. Тогда у Джанет из-за неосторожности обнажилась грудь, а трансляция суперпопулярного матча шла в прямом эфире. Телеканал CBS был оштрафован на крупную сумму, а Джастину и Джанет досталось общественное порицание.


Джанет и Джастин на сцене

Тогда Джастин решил сделать перерыв в карьере. Его вторая пластинка вышла лишь в 2006-м. Ее он записал при участии хип-хоп продюсера Тимбаленда, отсюда - новое звучание музыки Тимберлейка.

В 2003-м Тимберлейк стал встречаться с актрисой Кэмерон Диас. Говорили, что их роман долго не протянет, но пара продержалась вместе несколько лет. Правда, говорят, Кэмерон очень не нравилась маме Джастина. В итоге в 2007-м они расстались.


Диас и Тимберлейк

В том же году Джастин впервые был замечен с Джессикой Бил. И хоть пока они официально о разрыве не объявляли, говорят, сейчас у них в отношениях весьма сложный период. Впрочем, они опровергают все слухи, появляясь на публике вместе.


Джастин и Джессика

Джастин не только музыкант, но и немножечко актер. В юности он временами появлялся в сериалах. Первый его полнометражный фильм - картина 2000-го года "Воля случая". Затем вышел "Эдисон", где Джастин заметную роль. А в "Альфа Доге" он продемонстрировал серьезные актерские способности.


"Эдисон"


"Альфа Дог"

Также на счету Тимберлейка-актера небольшая роль в ленте "Сказки юга". В 2008-м Тимберлейк принял участие в работе над комедией "Секс Гуру". А на осень нынешнего года намечен выход картины Дэвида Финчера "Социальная сеть", где Джастин сыграет создателя файлообменной системы Napster Шона Паркера.


"Сказки юга"


"Секс гуру"


На съемках "Социальной сети"

Вот, собственно, так красавчик Джастин и живет - поет заводные песни, неплохо справляется с актерским ремеслом, изредка меняет дам сердца и иногда скандалит (особенно Тимберлейк не любит папарацци).

Источники: Kinopoisk.ru, Paparazzi.citata., Caradisiac.com, Wireimage.com, Кадры из фильмов с Джастином Тимберлейком

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": поздравляем Джастина Тимберлейка

11:00, 31 января 2010

Комменты 19

M

поздравляю! ого)) у меня муж на него очень похож, а, оказывается, они с ним одного года рождения))

M

Джастин...ты лучший....Поздравляююююю!!!!

Аватар

Лично я Джастина просто обожаю!!! Он очень талантлив, красив и обворожителен!!! Так что в его день рождения желаю только как можно больше прекрассных песен, а также интиресных фильмов с его участвием!!!!

T

АААААААААААААААААААААААААААААА! Сегодня первый день рождения моего сына Дмитрия! Хочу гуляяяяяяяяяяятььььььььььь.., а также выйти на работу Когда же он станет взрослым?...

Аватар

С Днем Рожденья, Талантище!!!

Подождите...