23 января красавице Даутцен Крез исполняется 25 лет. Поздравляем!

Даутцен родилась в городке Остермере (Нидерланды). Окончив среднюю школу, девушка решила взять собственную судьбу в свои руки. В отличие от большинства моделей, она попала в этот бизнес по собственному желанию. Ее не "обнаруживали" скауты, она просто-напросто разослала свои фото по крупнейшим агентствам Амстердама. Естественно, красоту юной дамы трудно было не заметить.

Крез начала работать, и вскоре добилась признания. Произошло это довольно скоро - в 2005-м Даутцен стала лицом аромата от Calvin Klein, заменив на этом "посту" Скарлетт Йоханссон.

Затем Даутцен завалили контрактами - она работала с Gucci, Tommy Hilfiger, Dolce&Gabbana, Escada. Также модель появлялась в знаменитых журналах - Vogue, Harper's Bazaar, Numero и многих других. В 2007-м вместе с другими молодыми моделями (например Шанель Иман, Сашей Пивоваровой) Крез снялась для обложки Vogue. Девушки были названы "новым поколением супермоделей". В том же году 22-летняя Крез попала в список самых богатых моделей журнала Forbes (на тот момент ее заработок составлял почти пять миллионов долларов, уже через год он возрос до шести миллионов). Сейчас белокурый ангел Даутцен настолько популярна, что ее даже увековечили в музее мадам Тюссо.


Дауцен в рекламе Calvin Klein


Gucci


Dolce&Gabbana


Создание восковой копии в музее мадам Тюссо

Славу Крез укрепило сотрудничество с L'Oreal и Victoria's Secret. Став "ангелом", Даутцен не только сделала шаг вперед в карьере, но и нашла подруг - она очень близка с Адрианой Лимой, тесно общается с Алессандрой Амбросио и другими девушками.


На показе Victoria's Secret

В личной жизни у Крез вообще все прекрасно - она встречается с молодым человеком по имени Грег Эндрюс. Они, согласитесь, прекрасная пара.


Дауцен с бойфрендом

Мы привыкли к "ангельскому" облику Крез, однако была у нее и фотосессия и в несколько ином образе.

Источники: Newsland.ru, Kinopoisk.ru, Рекламные кампании с участием Дауцен Крез

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": поздравляем Даутцен Крез

12:00, 23 января 2010

Комменты 24

Аватар

С Днем Рождения!!!! Она самая-самая!!!!!!

M

на отфотошопленных снимках она выглядит гораздо лучше... в жизни - коровушко

Аватар

для меня она и амброзио -лучшие модели и лицо и фигура идеальны (несмотря на то, что некоторые называют ее слишком плотной для модели ,я так не считаю ). и парень у нее просто душка)))

Аватар

Куколка :)

Аватар

поздравляю))) на некоторых фотках из чб фотоссии похожа на Милу Йолович в 5 элементе))))

Подождите...