Сегодня день рождения у поистине культовой фигуры модельного бизнеса. Кейт Мосс исполняется 36 лет. 

Кейт - та самая девушка, которой судьба дала шанс, и которая его не упустила. Когда малышка Кейт начинала карьеру, в моде были настоящие красотки, ее нестандартная внешность была чем-то из ряда вон выходящим. 

Итак, Кэтрин Энн Мосс родилась в Кройдоне (это чуть южнее Лондона). Она росла в более чем простой семье, и перспектив стать знаменитой у нее не было. Но однажды в нью-йоркском аэропорту необычную внешность девушки заметил рекрут модельного агентства и пригласил ее на кастинг. Так и началось ее восхождение на вершину. 

В 1990-м Мосс стала сниматься в рекламных роликах. А в 1992-м произошло то, что перевернуло ее карьеру - бренд Calvin Klein предложил ей контракт на четыре миллиона долларов А первая слава пришла к Кейт после появления топлесс на обложке британского журнала The Face. 

Затем контракты посыпались на Мосс как из рога изобилия. Она олицетворяла собой новое поколение - худеньких, похожих на мальчиков-подростков моделей. Кейт начала сотрудничать с L’Oreal, Yves Saint Laurent, Cerutti 1881, Dolce & Gabbana, De Beers Simple Diamonds и Versace. Практически не осталось компаний, для которых в свое время не снималась Кейт: Dior, Burberry, Rimmel, H&M, Bulgari. Также в ее "послужном" списке - Gucci, Louis Vuitton, Celine, Vero Moda и Chanel. Кейт зарабатывала порядка 10 тысяч долларов в день. Она оказалась в списке самых богатых моделей журнала Forbes на втором месте (первое заняла Жизель Бундхен). 

В карьере Кейт, тем не менее, не всегда все было гладко. В 2005-м в результате "кокаинового скандала" (тогда таблоиды опубликовали снимки Мосс во время употребления наркотиков) некоторые компании отказались от сотрудничества с супер-популярной моделью (например, Chanel). Однако за подругу вступились сэр Элтон Джон и Стелла МакКартни. В том числе и благодаря этому Мосс удалось реабилитироваться - так, например, косметический гигант Rimmel решил продлить контракт со скандальной дамой. 

Чуть позже появились и новые предложения. Так, она стала лицом Longchamp и попробовала себя в качестве дизайнера. Сейчас, пожалуй, почти у каждой модницы есть в гарберобе вещичка Kate Moss for TopShop. Естественно, рекламу собственных вещей Мосс доверила самой себе. 


Кейт с красавцем Гаспаром Улльелем в рекламе Longchamp


В собственном платье для TopShop

Но это все - работа. Говоря о Мосс, нельзя не вспомнить о ее бурной личной жизни. На счету Кейт множество "побед". Самые известные ее романы - с Джонни Деппом, Джефферсоном Хэком (от него у нее очаровательная дочка Лила Грейс), Питом Доэрти и Джейми Хинсом (с ним Мосс встречается сейчас). Также белокурой бунтарке приписывают отношения с Билли Зейном и даже Джеком Николсоном. А недавно среди бойфрендов Кейт появился итальянский принц


Мосс с Деппом


...и с Доэрти

Между прочим, Кейт говорит, что обожает чипсы, сосиски и прочую еду, противопоказанную моделям, и потребляет ее в больших количествах. И все равно не набирает вес. И тут повезло!

Ксати, Кейт не только встречается с рокерами, но и сотрудничает с ними. Например, снимается в видеоклипах - вроде вот этого, от The White Stripes:

Источники: Kinopoisk.ru, Рекламные кампании с участием Кейт Мосс

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": настоящий профессионал Кейт Мосс

12:00, 16 января 2010

Комменты 28

A

с Деппом у них была самая крутая пара

Аватар

поклоняюсь Кейт) Happy b'day, darling!!!

Аватар

Lublu Kate! Pozdravliau!

Аватар

В принципе вполне понятен её образ жизни - из "более чем простой семьи" вырваться "в люди", вот девочку и понесло. Но свой статус и деньги она заработала сама, за что заслуживает уважения. Жаль только что вянет быстро, она отлично знает свою работу, зачем самой себе портить эту самую карьеру, сейчас на фото спасает только фотошоп.

Аватар

даешь фотографии дочки мосс!!!!!!!!!!!!!!!!! С днем рождения, а в день рождения можно только о хорошем. Любой человек достигший таких результатов заслуживает уважения, молодец!

Подождите...