Сегодня день рождения у "богини российского кинематографа" Ренаты Литвиновой. Она была героиней нашего прошлогоднего календаря, поэтому в этот раз мы ее просто поздравляем. А расскажем поподробнее о другом имениннике - 12 января, красавцу и сердцееду Оливье Мартинесу исполняется 44 года. 

Оливье родился в парижском пригороде, в совсем простой семье. Он рано бросил школу, чтобы найти работу. Трудился он на разных должностях, в том числе был продавцом джинсов. Однако внешность юноши не осталась незамеченной, и к 23-м годам он решил стать актером. Он поступил в парижскую консерваторию. В молодости он снимался в сериалах ("Комиссар Наварро"), но к 1995-му (после роли в картине "Гусар на крыше") получил славный статус "французского Брэда Питта" - именно так назвали Оливье во время рекламной кампании фильма. Киносообщество заметило Мартинеса еще раньше - после фильма 1994-го "Раз, два, три... замри!". За роль в нем он получил "Сезар" как самый многообещающий актер.


"Гусар на крыше"

Позже наград красавцу Мартинесу не доставалось. Хотя он много снимался - в том числе и у классиков французского кинематографа - например, у Бертрана Блие в "Мужчине моей жизни" ("Раз, два, три... замри!" тоже работа Блие) и у Джулиана Шнабеля в "Пока не наступит ночь". Также на его счету не очень громкие картины - вроде лент  "Горничная с "Титаника", "Кровь и шоколад". Одна из самых известных работ Оливье - роль в фильме "Спецназ города ангелов". 


"Пока не наступит ночь"


"Кровь и шоколад"

Впрочем, актерские заслуги Мартинеса, признаться, многим гораздо менее интересны, чем его личная жизнь. А она у него очень и очень бурная. В 1995-м Оливье стал встречаться с партнершей по картине "Гусар на крыше" Жюльетт Бинош. О паре постоянно писали таблоиды. В итоге актеры даже подали в суд на одну из газет за то, что она опубликовала ложную информацию о беременности Бинош. 

Затем в числе пассий Оливье оказалась Мира Сорвино. Однако один из самых громких романов был у Мартинеса с певицей Кайли Миноуг. Он прошел с ней через очень серьезное испытание - Кайли лечилась от рака - однако в итоге все равно оставил ее. Но они сохранили дружеские отношения. 


Кайли и Оливье были очень красивой парой

Далее Оливье встречался со жгучей испанкой Гойей Толедо. Но они уже расстались (впрочем, тоже остались друзьями). Долго в одиночестве Мартинес не скучал - у него завязался роман с Эльзой Патаки. 


Оливье с Гойей...


...и с Эльзой

В общем, женским вниманием Оливье не обделен - еще бы, такой мужчина! Красавец, знаменитость, в меру брутален (любит мотоциклы), в меру сентиментален (обожает джаз). Чего еще желать? Правда, возможно, вскоре европейским фавориткам актера придется нелегко. Оливье планирует окончательный переезд в США, чтобы полностью посвятить себя карьере в Голливуде. Самая громкая американская работа Оливье - в фильме Эдриана Лэйна "Неверная", а сейчас он снимается в фильме "Уичита" вместе с Камерон Диас и Томом Крузом, о чем мы не раз писали


"Неверная"

Но все равно чудесный Мартинес всегда может быть рядом с возлюбленной - глядя на нее с экрана или же с рекламных плакатов, например, YSL.

Источники: Bauer Griffin, Superiorpics.com, Kinopoisk.ru, Кадры из фильмов с Оливье Мартинесом

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родился Оливье Мартинес

11:00, 12 января 2010

Комменты 17

M

Красавчик самый сексуальный мужчина Оливье Мартинес

Аватар

Мартинес ооочень хорош в фильме "Римская весна миссис Стоун"..

Аватар

Обожаю фильм "неверная" с его участием ! Смотрел 1000000000000 раз, мой самый любимый фильм

Аватар

Ohhhh! Horosh merzavez!!!

Аватар

Влюбилась в него после фильма "Неверная",очень красивый мужчина!))

Подождите...