28 декабря день рождения у Сиенны Миллер. Актрисе исполняется 28 лет.

Сиенна - истинная англичанка по происхождению, однако родилась она в Нью-Йорке. Ее отец - банкир, а мама - актриса. Мама, правда, работала не только по профессии. Например, она была секретарем у Дэвида Боуи, а позже заняла пост руководителя легендарной театральной школы Ли Страсберга.

Когда Сиенне было шесть, ее родители развелись. Тогда-то она вместе с мамой и сестрой вернулась на историческую родину. В Англии Сиенна окончила школу для девочек, после чего приехала в Нью-Йорк, чтобы учиться как раз в школе Ли Страсберга.

В это время она уже активно работала в качестве модели. Впрочем, кинодебют тоже не заставил себя ждать. В 2002-м она снялась в картине The Ride. За ней последовали еще несколько фильмов, в которых Миллер сыграла эпизодические роли. Настоящий успех пришел к девушке в 2004-м. Она появилась в ленте "Красавчик Алфи, или чего хотят мужчины", благодаря которой познакомилась с Джудом Лоу. Их роман обсуждали все таблоиды, а обстоятельства их разрыва стали золотой жилой для желтой прессы и папарацци. Джуд изменил Сиенне с няней своих детей. Молодая актриса несколько месяцев не сходила со страниц газет и журналов. А после картины "Казанова" и вовсе стала звездой первой величины.


"Казанова"

После "Казановы" вышел фильм Factory Girl (в русском прокате - "Я соблазнила Энди Уорхола"), в котором Миллер воплотила образ легендарной Эди Седжвик. Этой ролью актриса заставила обратить на себя внимание и более искушенной публики.


"Я соблазнила Энди Уорхола"

Затем в свою картину "Интервью" Сиенну позвал Стив Бушеми. После этой работы мало у кого остались сомнения в таланте этой девушки.


"Интервью"

В личной жизни у Миллер все было куда более запутанно, чем в карьере. У нее был роман с Ризом Ивансом. После окончательного раскола с ним она начала встречаться с наследником нефтяной империи Бальтазаром Гетти. Парочка то сходилась, то расходилась. Судя по прессе, последнее их свидание состоялось в июне. Они вместе съездили отдохнуть.

После этого Сиенна уже успела завести роман с диджеем Джорджем Баркером и съездить с ним на Ибицу. Но долго эта интрижка не продлилась. Кто бы мог подумать, но Джуд Лоу и Сиенна спустя четыре года после расствания, кажется, снова вместе. И даже праздники Джуд, вопреки традиции, решил провести не с бывшей женой и детьми, а со старой новой любовью.

По слухам, у Сиенны был роман и с Джошем Хартнеттом. Имела ли место связь между Джошем и Сиенной - доподлинно неизвестно. А вот романа с Пи Дидди и Хитом Леджером у девушки не было. Она это недавно доказала в суде.

Впрочем, бурная личная жизнь вовсе не отвлекает Миллер от работы. Проекты с ее участием "Медовый месяц Камиллы" и "Звездная пыль" имели большой успех. А выхода фильма "Бросок кобры" (он появился на экранах в 2009-м) очень ждали поклонники динамичного кино (ну и, конечно, фанаты Сиенны и ее партнера по ленте Ченнинга Татума).


"Звездная пыль"


"Бросок кобры"

Весной наступающего года мы сможем лицезреть Миллер в картине "Хиппи Хиппи Шейк". Фильм, как понятно из названия, расказывает о ярких 1960-х и явлении хиппи.


На съемках фильма "Хиппи Хиппи Шейк"

Как и многие другие актрисы, Сиенна занимается дизайном одежды. Вместе с сестрой Саванной она создает вещи марки Twenty8Twelve.

Источники: Kinopoisk.ru, Кадры из фильмов с Сиенной Миллер

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Сиенны Миллер

11:00, 28 декабря 2009

Комменты 10

C

Мне очень она нравится, несмотря на репутацию и всё такое. Красивая, стильная, успешная, активная - молодец!

Аватар

мне понравилса фильм "бросок кобры" где она злодейка!ей ооочень идет быть брюнеткой такая сразу HOT)))

N

Поздравляю С ДР!!! Но хоть убейте, не нравится мне она. Увела мужика из семьи. Бальтазар тоже был женат... Короче, беспринципная дамочка.

S

По-моему, не очень-то она и похожа на козерожку. Больше на стрельца, такая же позитивная и общительная!

Аватар

Моя любимая актриса!!! С Днем рождения!!! ))))))))

Подождите...