В один день  - 18 декабря умудрились появиться на свет Брэд Питт, Кэти Холмс, Стивен Спилберг, Кристина Агилера и другие известные персонажи. Однако о "голливудской тройке" Питт-Холмс-Спилберг мы уже писали в прошлом году, поэтому в этом мы расскажем о Кристине Агилере, которая уже вплотную приблизилась к порогу 30-летия.

Кристина родилась в Нью-Йорке в 1980-м году. Ее отец родом из Эквадора, а мама ирландка. Соответственно, с детства Кристина "впитывала" энергетику совершенно разных культур, что впоследствии сказалось на ее творчестве.

С раннего детства Кристина участвовала во всевозможных конкурсах и смотрах талантов. В 1992-м она стала участницей шоу The New Mickey Mouse Club. Там она познакомилась с другими будущими звездами - например, Джастином Тимберлейком и Бритни Спирс.

В 14 лет Кристина записала дуэт с японским певцом. Однако к записи собственного альбома она приступила только через четыре года. В 1998-м Агилера спела заглавную песню мультика "Мулан". А в 1999-м вышел дебютный диск юной исполнительницы, названный ее собственным именем.

Кристина

После выхода пластинки о Кристине узнала вся Америка. Она получила множество наград, в том числе и Grammy как лучшая молодая исполнительница. Очень популярными становились еще и испаноязычные синглы Агилеры (вот тут-то и проявилась культурная эклектичность девушки).

В конце 2000-го Кристина выпустила рождественский альбом. И это был последний привет романтичной Кристины. К весне 2001-го девушка кардинально сменила имидж. Впервые Кристина предстала перед публикой повзрослевшей в клипе на песню Lady Marmalade.

В начале 2000-х Кристина была вызывающе агрессивной, у нее был пирсинг по всему телу и "бесстыдные" песни. Поклонников стало еще больше.

Агилера продолжала развиваться и в творческом плане. В альбоме 2002-го года Stripped она впервые проявила себя не только как исполнитель, но и как автор песен и композитор. Диск пришелся по душе многим - об этом говорит хотя бы то, что он дебютировал со второй строчки в чарте Billboard.

В 2004-м Агилера получила еще одну Grammy за песню Beautiful. После провокационной Dirty от певицы меньше всего ожидали трогательной баллады, дополненной клипом на социальную тематику. Тем не менее, песню приняли с восторгом.

Вскоре после выхода Beatiful Кристина решилась на новый эксперимент с внешностью - она перекрасила волосы, превратившись в брюнетку. Также она вытащила весь пирсинг из тела. Точнее, почти весь. Один прокол у нее остался до сих пор.

В 2004-м с "обновленной" Агилерой случилась небольшая неприятность - она повредила голосовые связки, в результате чего вынуждена была отменить тур по США. Зато она стала на некоторое время ведущей MTV, а также приняла участие в кампании против СПИДа. 

В 2006-м Кристина выпустила новый альбом - Back to Basics. В нем чувствовалось влияние джаза и соула, песни стали спокойнее, лаконичнее и взрослее. Это и не удивительно - Агилера значительно повзрослела и в личном плане. К моменту выхода альбома Кристина из мисс превратилась в миссис. В 2005-м она вышла замуж за продюсера Джордана Братмана. В 2008-м у пары родился сын Макс Лирон Братман.

Недавно Кристина отметила 10-летие творческой деятельности выпуском сборника лучших хитов. Помимо музыки, Агилера сейчас выпускает собственный парфюм. А в начале следующего года обещают выпуск нового диска знаменитой блондинки. Что ж, ждем с нетерпением.

Источники: Kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Кристине Агилере почти 30

11:00, 18 декабря 2009

Комменты 32

J

Моя любимая певица. Не без недостатков, зато искренняя.

Аватар

Я ее поклонница с 1999 года и до сих пор ее люблю! С Днем рождения!

Аватар

Она в разных стилях замечательная... Просто иногда может с чем то переборщить..... А когда всё в меру, то похожа на клубничку со сливками:) ;)

T

Поздравляю , мне она нравилась в начале карьеры.Сейчас что-то мне не хватает в ней.Младенец завернутый в американский флаг-круто.Это как-то по-американски.

A

больше всего она мне нравилась с черным цветом волос, вообще потрясающе было, я так жалею, что она снова блонди с красными губами

Подождите...