Сегодня день рождения отмечают сразу два молодых красавца - Юрий Колокольников и Адам Броди. 

Юрию сегодня исполняется 29 лет. Он родился в Москве, однако все детство путешествовал - родители развелись, а мама была переводчиком, поэтому часто меняла места жительства. До 10 лет Юра успел пожить на Камчатке, в Канаде и в США. Но в 10 лет мама отправила Колокольникова в Москву - к отцу. Здесь-то мальчик и увлекся актерским мастерством. Он учился в киношколе, играл в спектаклях. 

В 14 лет Колокольников дебютировал в кино - появился в эпизоде картины "Железный занавес". А уже в 15 лет Юра окончил школу экстерном и поступил в Щукинское училище.

В 1998-м Юрий снялся у Петра Тодоровского в фильме "Танго втроем". Он работал с известнейшими актерами - Еленой Яковлевой, Сергеем Маковецким, Евгением Сидихиным. В 2000-м Колокольникова взял в свой фильм "Зависть богов" Владимир Меньшов.

Поработав с легендарными российскими мастерами кино, в 2000-м Юрий решил отправиться покорять Голливуд. Однако уже через год он вернулся в Москву. В 2001-м он снялся в картине, которая сделала его известным - вместе с Владиславом Галкиным, Александром Балуевым и Евгением Мироновым он сыграл в фильме "В августе 44-го".

юра


"В августе 44-го"

Чуть позже он познакомился с режиссером Кириллом Серебренниковым. Тот пригласил молодого актера в сериал "Дневик убийцы", а также в спектакль "Сладкоголосая птица юности" в "Современнике". Впоследствии Юрий стал одним из самых ярких молодых актеров труппы "Современника". Среди его работ там - Борис в "Грозе". 

На сцене "Современника" и Колокольников нередко появлялся со своим лучшим другом - Павлом Деревянко. Их актерский дуэт можно видеть и во многих фильмах. 

Колокольников играл в громких кино- и телепроектах - "Дети Арбата", "Статский советник", "Герой нашего времени", "Бумер: фильм второй", "Кука". В 2004-м Юрий также снялся в российско-американском фильме "Изгнанник" - историю о женщине, которая приезжает из Америки в Петербург в поисках "блудного" сына. Роль сына как раз и досталась Колокольникову. 

У Адама Броди сегодня по-настоящему важный день. Ему исполняется 30 лет. 

Адам родился в Сан-Диего. Однако после школы он решил не оставаться в родном городе, а отправился в главный калифорнийский мегаполис - Лос-Анджелес. Там он учился в колледже, а также начал карьеру актера - ходил по кастингам и брал уроки актерского мастерства. Как и другие молодые артисты (включая Юру Колокольникова во время жизни в США), он подрабатывал - охранником и продавцом нижнего белья. 

До 2003-го Адам играл небольшие роли в сериалах, также появился в культовом "Американском пироге". Настоящая слава пришла к нему после роли в сериале "О.С. - Одинокие сердца". Кстати, этот проект принес Адаму не только успех, но и любовь. Он встречался со своей партнершей по площадке Рэйчел Билсон. Также в 2003-м Адам снялся в фильме "Скейтбордисты".

Затем режиссер "О.С." Даг Лиман пригласил его на роль в фильме "Мистер и миссис Смит" - он сыграл приманку для супругов-киллеров в исполнении Анджелины Джоли и Брэда Питта. Следующей работой Броди стала картина "Здесь курят". А в 2007-м он сыграл главную роль в ленте "В стране женщин". 


"Мистер и миссис Смит"

здесь


"Здесь курят"

В 2009-м мы могли видеть Адама в триллере "Тело Дженнифер". Там, кстати, у его героя родное для нас имя Николай. 

тело


"Тело Дженнифер"

В ближайшее время выйдут еще три картины с Броди. Ждем с нетерпением. 

Кстати, у Юрия Колокольникова в 2010-м тоже две премьеры. 

Пока что у сегодняшних именинников не так много по-настоящему больших ролей. Однако можно предположить, что у этих талантливыз актеров все впереди.

Источники: Kinopoisk.ru, Кадры из фильмов с Адамом Броди, Кадры из фильмов с Юрием Колокольниковым

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родились Юрий Колокольников и Адам Броди

11:00, 15 декабря 2009

Комменты 11

Аватар

а правда, что у Колокольникова роман с Ксенией Раппопорт?

Аватар

Адаму Броуди совсем не дать 30 лет.

T

Поздравляю. Адаму 30 ? а выглядит моложе, не помню Колокольникова в "Танго втроем". А ещё сегодня день рождения у Романа Павлюченко ,почему его забыли.

L

Адаму 30?! Солидный возраст,даже предствить себе не могу его взрослым мужчиной!)) Он такой милый, всё время мальчиком мне кажется!)) С днем Рождения, красавец!

Аватар

С Днем Рождения, Адам)))))

Подождите...