13 декабря 20 лет исполняется Тэйлор Свифт. Удивительно, сколько эта девушка успела за столь короткий срок. 

Тейлор

На сегодняшний день Тэйлор - одна из самых популярных кантри-певиц, признанная звезда. Свифт родилась в небольшом городке в Пенсильвании. Ее бабушка была оперной певицей. Еще в детстве Тэйлор стала знаменитостью в своем городе - она пела на ярмарках и различных праздничных концертах. А в 11 лет она уже пела гимн страны на открытии Филадельфийских игр. 

На гитаре Свифт играть начала позже, чем петь - в 12-летнем возрасте. Вскоре семья Тэйлор переехала в пригород Нэшвилла - своеобразной столицы кантри. Там девушка выступала прямо на улицах. Так ее и заметил создатель лейбла Big Machine Records Скотт Боркетт. Вскоре вышел первый сингл, а в сентябре 2006-го и дебютный альбом Тэйлор, принесший ей первую славу. 

Уже через год Ассоциация авторов песен Нэшвилла (весьма влиятельная в кантри-мире организация) признала Свифт лучшим исполнителем и автором года. Она стала самой молодой певицей, когда-либо получавшей это звание. Также в 2007-м Свифт выпустила рождественский альбом, а в 2008-м мини-пластинку Beautiful Eyes. В 2008-м же она получила "Грэмми" как лучший новый исполнитель. 

Следующий полноценный альбом Тэйлор Fearless стал настоящим хитом. Он разошелся огромным тиражом и занял первое место в чарте Billboard. Свифт была признана "будущей суперзвездой" и награждена премией Young Hollywood. 

Сейчас Тэйлор не только сочиняет песни, но и снимается в кино. Например, вместе со множеством других знаменитостей, она появится в картине "День святого Валентина". 

Несмотря на то, что у Тэйлор репутация ангела (утверждается, что она никогда не пробовала алкоголя и не выкурила ни одной сигареты), с ней связан как минимум один скандал. Правда, виновницей его стала не она. В этом году Свифт получила премию MTV Video Music Awards в номинации "Лучшее женское видео". Вручал ее Канье Уэст. И во время вручения он сказал, что премии-то, на самом деле, достойна не Тэйлор, а Бейонсе. Но юная Свифт не очень обиделась, тем более что Канье уже на следующий день извинился. 

Источники: Kinopoisk.ru, Getty/Zimbio, Bauer Griffin/Zimbio

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 20-летие Тэйлор Свифт

12:00, 13 декабря 2009

Комменты 22

N

Не переношу ее внешность. Что-то отталкивающее в ней и неприятное, аж в дрожь бросает... Ну а как певица, наверное, талантлива.

Аватар

вот блин, всё-таки чем больше смотрю, тем больше убеждаюсь - это Катя Рукавишникова!! Зай, давай на эту тэйлор в суд подадим?

Аватар

мне ближе другая Тэйлор - Момсен)) а эту девушку - с Днём Рождения, конечно... пой. козочка, пой...

Аватар

Канье не вручал, а вылез на сцену из зала и перебил ее.

Аватар

А мне сегодня 26.....

Подождите...