Третьего декабря день рождения у многих знаменитостей - Оззи Осборна, Дэрил Ханны, Джулианны Мур, Аманды Сэйфрид. Но о первых трех мы уже рассказывали в прошлом году, поэтому в этом их просто поздравим. А поподробнее остановимся на молодой, но очень талантливой мисс Сэйфрид. 

Аманда выросла в городе Аллентаун, штат Пенсильвания. Карьеру она, как и многие юные звезды, начала совсем рано. Уже в 11 лет Аманда она работала в качестве модели. К моменту окончания школы она была уже весьма востребована - настолько, что в последний год учебы пропустила более 70-ти дней из-за своих обязательств по контрактам. 

Затем Сэйфрид начала сниматься в сериалах. Первой ее экранной работой стал сериал "Как вращается мир", затем еще были "Все мои дети", "Закон и порядок" и другие. Одна из самых ярких ролей Аманды на телевидении - сериал "Большая любовь".


"Большая любовь"

Однако первая настоящая слава пришла к Аманде после роли в комедии "Дрянные девчонки". Ее кандидатуру изначально рассматривали для ролей Реджины или Кади, но их получили Рэйчел МакАдамс и Линдси Лохан соответственно. А Сэйфрид в итоге ей досталась Карен Смит. После "Дрянных девчонок" она продолжала сниматься в сериалах, а также сыграла в нескольких полнометражных картинах. Самые известные из них "Альфа Дог" и "Солнцестояние". 


"Дрянные девчонки"


"Альфа-Дог"


"Солнцестояние"

Триумф ждал Сэйфрид в 2008-м. Она наконец-то смогла по-настоящему проявить все свои таланты. Аманда обошла многих претенденток (например, все ту же Рэйчел МакАдамс) и получила роль в мюзикле Mamma Mia!. Фильм имел огромнейший успех во всем мире, а молодая актриса стала звездой. Большим плюсом было то, что в картине Сэйфрид смогла петь. Она занималась академическим вокалом два года, а также училась у бродвейского преподавателя около пяти лет. С детства Аманда обожала мюзиклы - постоянно ездила из Аллентауна в Нью-Йорк на спектакли. 


Mamma Mia! (с Мерил Стрип)

После Mamma Mia! на Сэйфрид буквально посыпались предложения. Недавно вышла картина "Тело Дженнифер", где она сыграла подругу главной героини (Меган Фокс). Но в ближайшие годы Аманда имеет все шансы перейти в первый эшелон актрис. Зрителей ждут премьеры аж пяти картин с ее участием. Весной в российском прокате стартует картина "Хлоя" (мировая премьера состоялась в сентябре), где партнершей Аманды стала Джулианна Мур. Затем на экран выйдут фильмы "Дорогой Джон" и "Письма к Джульетте". В этих лентах актрисе определенно повезло с коллегами. В первом вместе с Сэйфрид появится Ченнинг Татум, а во втором Гаэль Гарсия Берналь. 

тело


"Тело Дженнифер"


"Хлоя"


"Дорогой Джон"


"Письма к Джульетте"

Кстати, если бы Аманда не была актрисой (а также певицей и моделью), она стала бы метеорологом. Может быть, мировая наука лишилась ценного кадра?

Источники: Kinopoisk.ru, Кадры из фильмов с Амандой Сэйфрид

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Аманды Сэйфрид

11:00, 3 декабря 2009

Комменты 17

Аватар

В первом сезоне Доктора Хауса она играла в одной серии подругу парня, которого лечили

Аватар

несмотря на все,неудачно получилась нога на первой фотке((

Аватар

Она похожа на рыбку!)

Аватар

она мне так в последнее время нравится,жду с нетерпением фильм "Дорогой Джон"!)

Аватар

Она клевая)с Днем Варенья) встретить свего прЫнца!=)

Подождите...