Сегодня есть что отпраздновать как любителям женской красоты, так и любительницам мужской. 25 ноября на свет появились Кристина Эпплгейт и Гаспар Улльель.

Кристина Эпплгейт всесторонне одаренная девушка - она и прекрасная актриса, и замечательная певица. Собственного альбома у нее нет, но на Бродвее она выступала с большим успехом. Весь 2005-й год она играла в классическом мюзикле "Милая Черити". За него она даже была номинирована на престижную награду "Тони". Причем, в этой постановке Кристина впервые показала свое мужество. Прямо перед премьерой актриса поранила ногу, однако вышла на сцену, превозмогая боль. Вообще, в жизни Кристины было много потрясений. У нее было немало неудачных отношений (она даже встречалась с Брэдом Питтом).


Кристина и Брэд Питт

После развода с актером Джонатаном Шаихом она вообще стала опасаться заводить романы. Однако как раз во время работы над мюзиклом "Милая Черити" она начала встречаться с актером Ли Гривасом. Они расстались, а впоследствии Ли был найден мертвым. Эпплгейт, естественно, это известие потрясло. А вскоре после смерти бывшего возлюбленного у Кристины был диагностирован рак груди. К счастью, угрозы для жизни актрисы не было - заболевание обнаружили на ранней стадии. Тем не менее, Эпплгейт выбрала самый радикальный способ лечения, который исключает рецидив - удаление молочных желез. В течение 2008 года ей провели операции по полному восстановлению бюста.

После полной реабилитация Кристина возвращается к любимому делу - актерской профессии - которым она занималась с раннего детства. Кристина родилась в артистической семье. Ее отец работал в звукозаписывающей компании, а мама была актрисой, играла в телесериале "Колдунья". Первую роль Эпплгейт получила в пять месяцев - она снялась в рекламе подгузников.

Далее ее жизнь была связана с кино. В детстве вместе с матерью она играла в легендарном сериале "Дни нашей жизни", а в 17 лет бросила школу ради своей первой по-настоящему звездной роли в ситкоме "Женаты...с детьми". Кстати, в отличие от большинства юных звездочек Эпплгейт старалась как можно меньше посещать вечеринки - предпочитала спокойный отдых дома. "Женаты...с детьми" шел целых 10 лет и закончился только в 1997-м.


В роли Келли в сериале "Женаты...с детьми"

Женаты


"Женаты...с детьми"

Кристина


"Женаты...с детьми"

Эпплгейт на тот момент была настоящей звездой и успела засветиться на большом экране - например, сыграла небольшую роль в ленте "Марс атакует!". Но все же Кристина была, в первую очередь, телевизионной актрисой. Ей предложили главную роль в комедийном сериале "Джесси", но шоу прекратило существование уже после второго сезона. Оно не выдержало конкуренции с сериалом "Друзья".

После нескольких незначительных ролей в кино, Кристина вновь вернулась на телевидение. На этот раз, это был триумф. Она сыграла сестру героини Дженнифер Энистон Рэйчел в "Друзьях". За эту работу Кристину тут же номинировали на "Эмми".

Кристина продолжала играть и в кино - комедиях "Пришельцы в Америке", "Милашка", "Вид сверху лучше", "Пережить Рождество", а также на телевидении - например, в сериалах "Отец семейства" и "Кто такая Саманта?". За последний, кстати, Эпплгейт была номинирована на "Золотой глобус" 2008-го и 2009-го годов.

Пришельцы


"Пришельцы в Америке"

Милашка


"Милашка"

Вид


"Вид сверху лучше"


"Пережить Рождество"

Саманта


"Кто такая Саманта?"

Сегодня Кристине исполняется 38 лет. Эта хрупкая мужественная девушка уже одержала немало побед, в том числе и над тяжелой болезнью. В день рождения желаем ей, чтобы больше в ее жизни не было таких бед, а были только новые фильмы (их на ближайшее время запланировано целых три) и большие свершения.

У Гаспара Улльеля сегодня почти юбилей - ему исполняется 25 лет. Он, как и вышеупомянутая именинница, одарен всесторонне. Гаспар мечтал стать режиссером, сделал успешную карьеру в модельном бизнесе и кино.

Гаспар

Улльель родился в пригороде Парижа. Чувство прекрасного ему прививали с детства - и мама, и отец Гаспара стилисты. Мальчик мечтал стать режиссером, попасть в кино. Второе ему удалось с легкостью - уже в 12 лет он начал сниматься в различных сериалах. В 1999-м состоялся дебют Улльеля в большом кино. Он сыграл в картине "Прозвище". Затем его ожидала роль в громком фильме Кристофа Гана "Братство волка". А за фильм "Целуй, кого хочешь" Улльеля номинировали на "Сезар".

Улльель - редкое сочетание красоты, истинного таланта и образования. Он учился в университете Сен-Дени. Кроме того, он совершенствовал актерское мастерство на курсах Course Florent. Эти курсы и помогли ему получить роль в драме Андре Тешине "Заблудшие" (Тешине был преподавателем Гаспара). Вместе с Улльелем в этом фильме играла Эммануэль Беар. Гаспар же воплотил образ необычного подростка с родным для россиян именем Иван.

Заблудшие


"Заблудшие"

Заблудшие


"Заблудшие"

Следующая роль молодого дарования была у Питера Гринуэя, во второй части его "Чемоданов Тельса Люпера". Это, к слову, первый фильм, в котором Улльель играл на английском языке. Следом за "Чемоданами..." Гаспар снялся в более массовом фильме - "Долгая помолвка". Его партнершей по площадке стала Одри Тоту. За эту работу Улльель наконец получил премию "Сезар" как самый многообещающий актер.

Гаспар


В "Долгой помолвке" с Одри Тоту

Следующие два фильма с Гаспаром - "Последний день" и "Дом Нины" - остались практически незамеченными. "Последний день" за пределами Франции демонстрировался лишь на фестивалях.

Гаспар


"Последний день"

День


"Последний день"

Однако следующая роль Улльеля, хоть и заняла не более семи минут экранного времени, оставила след в сердцах многих зрителей. Он сыграл французского художника в новелле Гаса Ван Сента в знаменитом альманахе "Париж, я люблю тебя!".

Париж


"Париж, я люблю тебя!"

После "Парижа..." Гаспару доверили очень ответственную роль - Ганнибала Лектера в приквеле "Молчания ягнят". Однако фильм "Ганнибал: Восхождение" оказался не очень удачным с точки зрения проката. Улльель старался максимально дистанцироваться от манеры игры Энтони Хопкинса, который воплотил образ зрелого Ганнибала. Надо сказать, Гаспару это удалось - практически никакой ассоциации с предыдущим Лектером не возникает.


Гаспар в роли Ганнибала


"Ганнибал: Восхождение"

Многие считают Улльеля в первую очередь моделью - еще бы, на этом поприще он добился не меньшего успеха, чем в кино. Улльель был лицом Dior, снимался вместе с Кейт Мосс для Longchamp. И это при том, что на лице юноши есть серьезный дефект - большой шрам (впрочем, он только придает ему шарма). Это след от укуса добермана, который напал на Гаспара, когда мальчику было шесть лет.

В 2009-м вышло три фильма с Улльелем - "Замкнутый круг", "Удача винодела" и "Ультиматум". Правда, ни один из них для российского проката куплен не был.

Источники: Kinopoisk.ru, Кадры из фильмов с Гаспаром Улльелем, Kinopoisk.ru, Кадры из фильмов с Кристиной Эпплгейт

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Кристина Эпплгейт и Гаспар Улльель

11:00, 25 ноября 2009

Комменты 13

S

Гаспар самое прекрасное лицо в кино. Самое красивое самоубийство в "Последнем дне",и вообще фильм супер

P

Кристина,не знаю кто такая ,какая то тривиальная доярка. Гаспари прекрасен,фактура,такой драмматический порочный мальчик.

L

Кристина одна из любимых моих актрис! Она в Милашке отлично сыграла)) От всей души поздравляю с днем Рождения и желаю быть здоровой!

Аватар

Кристину помню еще по сериалу "Женаты...с детьми", очень мне нравился этот сериал. Гаспар оч.хорош! Обоих с днем рождения!!!!

Аватар

Pozdravljaju s Dnjem Varenja!!!! Ne znala , 4to so mnoi v odin den otme4ajut rozdenije takie zame4atelnqje aktjerq!!!

Подождите...