14 ноября Ольге Куриленко исполняется 30 лет. Поздравляем!

История Куриленко - это еще одна сказка о Золушке. Она родилась в Бердянске. Ее мама с папой разошлись, когда Оля была совсем маленькой. В итоге мать была вынуждена воспитывать девочку одна. Семья жила достаточно бедно. Вместе с Ольгой в одной квартире, помимо матери, жили тетя, дядя, их сын, а также бабушка и дедушка. 

Тем не менее, мама Оли находила возможность максимально развивать девочку - Куриленко с детства играла на фортепиано и занималась балетом. В 13 лет Ольга с матерью переехала в Москву. Именно там приятные внешние данные девушки заметили. В 17 лет ей предложили переехать в Париж. Она воспользовалась предложением. В Париже Ольга осела надолго - она заключила контракт с агентством Madison, и ее карьера пошла в гору. Она снималась для Elle, Vogue, Madame Figaro, а также для марок Clarins, Helena Rubinstein и многих других. 

В личной жизни у юной Ольги тоже все было прекрасно. В 1999-м она вышла замуж за фотографа Седрика ван Моля. Правда, через три года супруги разошлись, от мужа у Куриленко осталось французское гражданство. Второй брак модели тоже распался, просуществовав всего год. 

Зато она открыла новые карьерные горизонты - в 2005-м она дебютировала в кино, в малобюджетном эротическом фильме "Перст любви". Однако известность как актриса она приобрела после роли в нашумевшем альманахе "Париж, я люблю тебя". Она сыграла вместе с Элайджей Вудом в новелле Винченцо Натали.

Париж


Ольга в "Париж, я люблю тебя"

"Вампиршу" Ольгу заметили. Она снялась в блокбастерах "Макс Пэйн" и "Квант милосердия". В очередной картине про Джеймса Бонда Куриленко досталась почетная роль девушки секретного агента. 

Ольга


"Макс Пэйн"

Квант


"Квант милосердия"

Недавно состоялась премьера фильма "Стены" с Ольгой Куриленко. Это первая главная роль сегодняшней именинницы в кино. 

Куриленко


"Стены"

Сейчас сердце Ольги свободно, но ее образ будоражит умы миллионов мужчин. В юности Куриленко снялась обнаженной, но только недавно (в минувшем феврале) эта фотосессия была опубликована. Она появилась на страницах российского издания Maxim. Ходили слухи, будто Ольга собиралась подать в суд а журнал, однако это были лишь слухи - Куриленко дала согласие на публикацию кадров. 

В ближайшее время выйдет еще три фильма с участием Ольги. При этом, она не оставила и модельную карьеру и не сходит со страниц журналов. 

Источники: Кадры из фильмов с Ольгой Куриленко, Celebritypictures.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 30-летие Ольги Куриленко

12:00, 14 ноября 2009

Комменты 25

Аватар

:)моя землячка,я тоже в Бердянске родилась:)С Днём рождения,красотка:)

Аватар

а ей не обязательно умной быть! Красивая и успешная! Многого добилась в карьере все таки!

Аватар

обажаю Ольгу)она еще себя проявит

P

Большая умница!!!

Аватар

очень очень красивая и очень очень скучная (судя по интервью) и вероятно глупая

Подождите...