12 ноября день рождения отмечают талантливые молодые актеры Энн Хэтэуэй и Райан Гослинг. 

Энн родилась в 1982 году в Нью-Йорке. Родители назвали ее в честь жены Уильяма Шекспира - она полная тезка супруги великого писателя. Неудивительно, что Энн с детства начала играть в театре. Тем более, ее мать была актрисой.

В 19 лет Хэтэуэй сыграла первую звездную роль - в фильме "Как стать принцессой". Это семейная картина о том, как простая школьница оказывается принцессой небольшого государства. Картина очень понравилась зрителям, и вскоре вышло продолжение. 

Вообще-то "звездной" ролью Энн должна стать работа в картине "Другая сторона небес". Но выход картины отсрочили - чтобы воспользоваться возможной будущей славой Хэтэуэй после выхода "Как стать принцессой". Кстати, во время проб "Как стать принцессой" молоденькая Энн перенервничала и свалилась со стула. Непосредственность юного дарования кинопродюсеры оценили, и роль досталась ей. 


"Как стать принцессой"


"Как стать принцессой - 2"

Энн заметили - ее сравнивали с такими легендами кино как Одри Хепберн и Джуди Гарланд. Совсем скоро на Хэтэуэй буквально сыпались предложения. Она снялась в фильме "Заколдованная Элла". А из-за занятости даже отказалась от съемок в "Призраке Оперы". Ее хотели взять на женскую роль в этой картине не только за актерский, но и за певческий талант. У Энн чудесное сопрано. 

Элла


"Заколдованная Элла"

Затем Энн ожидали съемки в "Горбатой горе". Она отлично сыграла жену героя Джейка Гилленхола. 

Гора


"Горбатая гора"

В 2006-м вышел фильм "Дьявол носит Prada", в котором Хэтэуэй сыграла главную роль. Затем Энн перевоплотилась в писательницу Джейн Остин в одноименном фильме. Парнером выступил Джеймс МакЭвой.

Прада


"Дьявол носит Prada"

Остин


"Джейн Остин"

В 2009-м Энн уже была номинирована на "Оскар" за ленту "Рэйчел выходит замуж".

А совсем скоро выйдет "Алиса в стране чудес" Тима Бартона, где Энн стала Белой Королевой. 

Хэтэуэй любимый персонаж модных журналов, тем не менее, в светские скандалы она ни разу не попадала. На протяжении четырех лет она встречалась с итальянским бизнесменом Рафаэлло Фоллиери. Она очень вовремя с ним разошлась. Через две недели после того, как актриса ушла от него, Рафаэлло взяли под арест. В итоге его посадили на четыре с половиной года за мошенничество. Он представлялся доверенным лицом Ватикана, за счет чего привлекал средства инвесторов.

Помимо Рафаэлло, у Энн не было особенно серьезных "промахов". Она даже почти всю жизнь была вегетарианкой. Лишь недавно актриса по неизвестной причине все же начала есть мясо. 

Энн


Рафаэлло и Энн

Райан Гослинг родился в 1980-м году в Канаде. Он, как и другая сегодняшняя именинница, с детства занимался искусством. Он был членом знаменитого "Клуба Микки Мауса", из которого вышли Джастин Тимберлейк, Кристина Агилера, Бритни Спирс и многие другие кумиры нового поколения. Кстати, те два года, что он провел в "Клубе Микки Мауса" Гослинг жил в семье Джастина Тимберлейка.

Райан с юного возраста занимался музыкой и играл в кино. Поначалу страсть к актерской профессии победила. Он снялся чуть ли не в десятке сериалов, а потом пришел и в большое кино - он сыграл в фильме "Франкенштейн и я". Затем он снова снимался в сериалах. 

Геракл


"Молодой Геракл"

В 2000-х  у Райана была череда довольно успешных кинопроектов: "Воспоминания титанов", "Фанатик", "Соединенные штаты Лиланда", "Отсчет убийств" (он встречался с партнершей по фильму Сандрой Буллок),"Дневник памяти". Последняя картина до сих пор бередит мысли юных девушек. Это один из самых трогательных фильмов о любви. При этом, у Райана действительно был роман с партнершей по площадке Рэйчел МакЭдамс. Они то сходились, то расставались, но в итоге разошлись окончательно. 

Титаны


"Возвращение Титанов"

фанатик


"Фанатик"

Дневник


"Дневник памяти"

Штаты


"Соединенные штаты Лиланда"


Райан и Рэйчел

В 2006-м Райан был номинирован на "Оскар" за роль в фильме "Полу-Нельсон". А в ближайшее время Гослинга можно будет увидеть в картине "Голубой Валентин".

Полунельсон


"Полу-Нельсон"

Но сейчас Гослинг, в первую очередь, музыкант. Недавно он и его группа Dead Man's Bones выпустил дебютный альбом.

На сегодняшний день Райан признан одним из самых талантливых актеров своего поколения. Сам же он очень любит Мерил Стрип и Гари Олдмана.

Источники: Кадры из фильмов с Энн Хэтэуэй, Кадры из фильмов с Райаном Гослингом

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Энн Хэтэуэй и Райан Гослинг

11:00, 12 ноября 2009

Комменты 7

Аватар

Райан - просто душка. После Дневника его просто нельзя не любить! =))

Аватар

Сегодня пересматривала Дневник памяти...Ну до чего он там хорошо, правдоподобно играет! К концу как обычно прослезилась. Райан, успехов в работе! Радуй нас новыми ролями! Энн тоже обожаю,не только красавица, но и умница!

Аватар

Энн - одна из моих любимых молодых актрис, а Райана видела только в Дневнике - хорош))

Аватар

Упорные ребята....Их "Оскары" еще впереди, с такими талантами обязательно его получат

Аватар

красавчики :) и талантливые актеры :) поздравляю от души:)

Подождите...