Сегодня день рождения отмечают Татьяна Арно и Оксана Фандера. Первой исполняется 28 лет, второй (хоть это и кажется невероятным) - 42. Поздравляем!

Девушка с ангельской внешностью Татьяна Арно вообще-то никогда не планировала становиться публичным персонажем. Она спокойно изучала языки в университете. Но однажды наткнулась в "Афише" на объявление о том, что журнал ищет ведущих для собственного телепроекта. Татьяна прошла кастинг и попала на НТВ.

Арно

Прошло немного времени, и Арно стала настоящей телезвездой. Успех ей принес проект "Первого" канала "Розыгрыш". Татьяна была соведущей Валдиса Пельша и именно в паре с ним успела полюбиться зрителям.

Татьяна сразу же вошла в светские круги столицы. Она подружилась со многими другими яркими персонажами. В частности, один из ее лучших друзей - промоутер Михаил Друян. Сейчас Татьяна входит во множество рейтингов самых красивых и сексуальных людей Москвы, а журнал Hello! даже вручил ей премию "Самая стильная в России" в номинации "Классика".

Арно

Вторая сегодняшняя именинница Оксана Фандера - внешне абсолютный антипод Татьяны Арно. Если Арно - белокурый ангел, то Фандера - темноволосая "роковая женщина".

Оксана родилась в 1967-м году в Одессе. У нее с юности была очень яркая внешность. Уже в 1980-м Фандера впервые попала в кино - она снялась в эпизодической роли в легендарной картине "Приключения Электроника". После окончания школы Фандера пробовала поступить в ГИТИС, но провалила экзамен. Она работала секретарем-машинисткой в Доме Моделей Вячеслава Зайцева, бригадиром детских манекенщиц в Доме моделей на Кузнецком мосту и даже уборщицей в "Театре моды" Лидии Соселии. А затем, в 1987 году, ее ждал успех в модельном бизнесе (если так можно назвать советские конкурсы красоты). Титул "Московская красавица" ей не достался (его выиграла занменитая Маша Калинина), но она вошла в тройку призеров, и ее заметили режиссеры и продюсеры. Уже в том же году она сыграла в нескольких фильмах.

В 1990-м, будучи студенткой ГИТИСа, Оксана вышла замуж за Филиппа Янковского, сына легенды русского кино Олега Янковского. Предложение Филипп сделал всего через месяц после знакомства. Супруги живут вместе уже почти 20 лет. Они воспитывают двоих детей, один из которых - Иван - уже дебютировал на большом экране. Он снялся в ленте "Индиго".


Оксана Фандера, Филипп Янковский

В 1998-м Фандера сыграла главную роль в картине Александра Хвана "Дрянь хорошая, дрянь плохая". Однако все-таки самыми яркими фильмами ее карьеры можно считать ленты ее мужа - "В движении", "Статский советник".


Фандера в картине "Статский советник"

В 2008-м на экраны вышли два фильма с участием Оксаны - "Красный жемчуг любви" (там она в паре с Евгением Цыгановым разыгрывает любовную историю) и "Каменная башка" (кинодебют Николая Валуева).

Источники: Kinopoisk.ru, Kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Татьяна Арно и Оксана Фандера

12:00, 7 ноября 2009

Комменты 45

V

Оксана Фандера супер женщина!! Роли сильные играет. Харизма так и прет! Молодец!!!

H

я в шоке,что Фандере 42!!!!!!!!!!!!!!! как они так выглядят???? Арно милашка,только правда выглядит старше,года 34 ей дашь. да и краситься она не умеет.

P

Арно всего 28 лет??? Невероятно! Я думала, ей лет 40. Недавно видела ее в программе "Розыгрыш" с отвисшей грудью и каким-то очень старым неприятным лицом.

M

Фандера в свои 42 выглядит отлично, а вот Шешукова - я думала она намного старше 28

Аватар

Арно-вареник с картошкой:)))(два вареника с картошкой) жуть... Фандера - богиня....

Подождите...