В первый день ноября дни рождения отмечают прекрасные Айшвария Рай и Мария Порошина. Им обеим исполняется по 36 лет. Поздравляем!

Айшварии Рай сегодня исполняется 36 лет. Будущая "королева Болливуда" родилась в семье офицера и писательницы. Первый из ее талантов – способность к языкам. Она знает четыре языка, помимо родного тулу.

Hfq

В детстве Айшвария также проявляла артистические способности – она занималась музыкой и танцами, а в университете изучала архитектуру. Но внешность девушки была замечена, и она стала моделью. Причем, весьма успешной – уже в 1994-м Айшвария стала "Мисс Мира".

Сразу после этого на Рай посыпалось множество предложений – она снялась в рекламе многих компаний и брендов, в том числе заключила контракт с Pepsi.

В кино Айшвария снималась с 1997-го. Уже второй ее болливудский фильм "Влюбленный самозванец" стал хитом. На ее счету множество отличных индийских картин, среди них - Devdas, самая успешная лента за историю Болливуда.

В 2003-м заслуги Рай отметило кинематорафическое сообщество. Ее пригласили в жюри Каннского кинофестиваля.

В 2004-м Рай снялась в своем самом известном "международном" проекте "Невеста и предрассудки". С тех пор – она настоящая мировая звезда. Сейчас она продолжает не только актерскую, но и модельную карьеру - она лицо марки L'Oreal.

В личной жизни у Рай все тоже прекрасно – она несколько лет замужем за актером Абхишеком Баччаном.

Наша Мария Порошина, хоть и не похожа на Айшварию, но ничуть не хуже. Порошина проявила творческие способности совсем рано – говорят, в восемь лет она написала кантату на смерть Брежнева.

Порошина училась в Щукинском училище, после чего начала играть в театре. Параллельно она вела программу "Шире круг". Последнее ее театральное "пристанище" – компания La Teatr. Там она сыграла одну из своих известнейших ролей – в спектакле "Пена дней".

В кино Порошина пришла из сериалов. Ее первая заметная роль – эпизод в сериале "Бригада". Затем она сыграла главную роль в телефильме "Всегда говори "всегда". Позже было и продолжение этого сериала.

Главная кинороль Порошиной – образ Светланы в "Дозорах" Тимура Бекмамбетова. Но "Золотого орла" она получила все-таки за сериал "На пути к сердцу".


"Ночной дозор"

На личном счету Марии два брака – в том числе, с Гошей Куценко. У актрисы двое детей.

Источники: Кадры из фильмов с Марией Порошиной, Кадры из фильмов с Айшварией Рай, АМЕДИА

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": поздравляем Марию Порошину и Айшварию Рай

12:00, 1 ноября 2009

Комменты 10

V

У Айшварии так красиво "слеплено" лицо, что его можно подолгу рассматривать и любоваться как шедевром.

Аватар

Такие обе классные! Поздравляю!

Аватар

Ашвария - просто неземная красота!!

L

Поздравляю именинниц!!! Айшвария роскошная девушка, очень красивая!

Аватар

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!))))))))))))))))

Подождите...