Сегодня, 26 октября, день рождения у кантри-певца, мужа одной из самых знаменитых актрис современности Николь Кидман Кита Урбана. Ему исполняется 42 года. 

Кит родился в Новой Зеландии, затем его родители перебрались в Австралию. Первым инструментом, на котором он научился играть, была гавайская гитара. И, во многом благодаря увлечению этим инструментом, Урбан решил связать свою жизнь с музыкой.

Более того, для того, чтобы заниматься любимым делом, Кит даже бросил школу. Он участвовал во всяческих конкурсах. В итоге молодой певец заключил контракт с компанией EMI и выпустил первый диск, который назвал собственным именем. Альбом продавали не только на территории Австралии, но и в США. 

Немного позже Урбан решил поработать в коллективе и создал группу The Ranch. Первый диск команды вышел в 1997-м. Но вскоре коллектив распался. Тогда певец решил повторить успех своего первого альбома и перезаписать его на американский лад. Однако диск не имел успеха. Это довело певца до глубокого психологического кризиса. В результате Урбан начал употреблять наркотики, и в 1998-м оказался в реабилитационной клинике. 

Видимо, этот печальный опыт заставил Кита измениться - в 2000-х он отказался от вечеринок и стал очень активно работать. В 2002-м он выпустил новый альбом Golden Road. Через два года вышел еще один диск Be Here. Он имел огромную популярность - стал четырежды платиновым в Америке. Кроме того, у Кита есть Grammy. За этот альбом и за следующий - Love, Pain & the Whole Crazy Thing.

В 2005-м произошло одно из важнейших событий в жизни Урбана - он познакомился с Николь Кидман. Это случилось на вечере, организованном в честь знаменитых австралийцев. Через полтора года Кит и Николь поженились. В 2008-м у них родилась дочь. Ну а еще через год он выпустил очередной альбом Sweet Thing.


Свадьба Николь и Кита

Источники: Kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Кита Урбана

11:00, 26 октября 2009

Комменты 5

V

наверное он очень нежный мужчинка!

T

Обожаю такие внешности. Просто красавчик.

Аватар

Кит гораздо лучше слащавого Тома. ИМХО

Аватар

о, теперь я про него хотя бы что-то знаю, спасибо =)

Аватар

Happy B-Day!=))

Подождите...