Сегодня день рождения у Кэти Перри - одной из самых популярных на сегодняшний день молодых певиц. Ей исполняется 25 лет.

Кэти

Кэтрин Элизабет Хадсон (настоящее имя Кэти) родилась в Санта-Барбаре в семье двух пасторов. С детства она пела в церковном хоре. Но уже в 18 лет она решила начать самостоятельную жизнь и перебралась в Лос-Анджелес. 

Тогда же Кэти поменяла фамилию на Перри (это девичья фамилия матери), так как имя Кэти Хадсон ассоциировалось у многих с актрисой Кейт Хадсон, дочкой Голди Хоун. Тем не менее, от своего настоящего имени она не отказывалась - например, ее первый диск назывался Katy Hudson. Поначалу Перри пела госпел, но славу ей принесли бодрые поп-композиции.

Кэти

Первым шагом к известности стало сотрудничество Кэти с группой The Matrix. С ними она объединилась в 2004-м году. 

В 2007-м Перри выпустила первый сольный сингл U R So Gay. Он тут же вызвал скандал, певицу даже обвинили в гомофобии. В 2008-м у Кэти вышел сольный альбом One of the Boys. Сингл I Kissed a Girl тут же вознес ее на вершину мировых чартов. 


Кэти не только поет, но и отлично играет на гитаре

На волне успеха Кэти позвали вести церемонию MTV EMA. Причем, в этом году она вновь станет ведущей.

За личной жизнью Перри журналисты следили особенно активно. Она встречалась с Трэвисом МкКоем, певица даже снялась в клипе его группы Gym Class Heroes. Но молодые люди все же расстались. Сейчас у Кэти новый бойфренд - Рассел Брэнд. Они познакомились совсем недавно, но, похоже, уже стали очень близки.


Кэти с Трэвисом...


...и с Расселом

Источники: Kinopoisk.ru, PA/Zimbio.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Кэти Перри

12:00, 25 октября 2009

Комменты 18

Аватар

"На волне успеха Кэти позвали вести церемонию MTV EMA" нууу!! режет слух! "пригласили" уж тогда

J

А у меня тоже сегодня день рождения. Круто, я родилась с Перри в один день! Только я моложе!

Аватар

Вот увидите через пару десятков лет она будет занимать очень почётное место в муз. индустрии.У неё есть потенциал. Это не звёздочка-однодневка. Кети с праздником!!!!!)счастья тебе.

Аватар

Поздравляю!!! Счастья ей и успеха)*

Аватар

клевая и узнаваемая, плюс у нее очень милое лицо, и песенки хорошие - что старые, что новые, хоть и разные. с днем варенья, Кэти:)

Подождите...