Сегодня Елене Дементьевой исполняется 28 лет. Поздравляем!

Так повелось, что наши теннисистки - и умницы, и красавицы. Дементьева не исключение.

Дементьева
Дементьева

Елена занимается теннисом с семи лет. С 1996-го она тренировалась в ЦСКА. В том же году ее ждал первый успех - победа в открытом чемпионате Франции. В 1999-м Дементьева праздновала первую серьезную победу. В рамках Кубка Федерации она переиграла знаменитую Венус Уилльямс.

Дементьева стала первой россиянкой, которая вышла в финал Открытого чемпионата США. А в 2000-м году на Олимпийских играх Елена завоевала серебро.

С Олимпиадой у Дементьевой сложились сложные отношения. Завоевать золото ей удалось лишь спустя восемь лет после своих первых Игр. В 2004-м теннисистка "вылетела" уже в первом круге.

Дементьева на протяжении многих лет входит в 20-ку сильнейших теннисисток планеты. Ее лучшее достижение - третье место в рейтинге WTA.

Елена Дементьева менее активный светский персонаж, чем, скажем, Маша Шарапова или Анна Курникова. Тем не менее, и она имеет некоторое отношение к шоу-бизнесу. Например, она снялась в клипе Игоря Николаева "Как ты прекрасна".

Источники: Sporttours.com.au, Crazy.werd.ru, Фэн-сайт Елены Дементьевой

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Елены Дементьевой

11:00, 15 октября 2009

Комменты 10

C

Очень она красивая. Здоровья и удачи ей!

Аватар

Я родилась в один день с Еленой)) Здорово))

S

Лена- сильный и замечательный человек.Как вчера,помню,ее победу на ОИ в 2008,которую она вырвала у Сафиной.С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Аватар

Ой, а чего такие глазки в кучку?

Аватар

Действительно красавица и умница! Очень нравится! С Днем Роджения!

Подождите...