Сегодня день рождения одного из главных любимцев "сплетниц". Хью Джекману исполняется 41 год.

Джекман родился в Сиднее, он изучал журналистику и социальные коммуникации, однако к концу учебы он увлекся театром. За свою жизнь он сыграл во многих постановках, в том числе и в Королевском театре в Лондоне. Период "сценической активности" пришелся на начало карьеры. Позже Джекман занимался по большей части кино. Хотя в театре он тоже добился серьезных успехов: за роль в мюзикле "Оклахома!" в Королевском театре его даже номинировали на престижную премию Лоуренса Оливье.

Кстати, Хью не только актер, но и певец. Например, он участвовал в австралийской версии мюзикла "Красавица и чудовище".

В середине 1990-х Хью стал сниматься в сериале "Корелли". Телепроект принес ему не только славу, но и удачу в личной жизни - он познакомился со своей будущей женой, актрисой Деборой Ли Фернесс. Сейчас у пары двое приемных детей. Хью считает Дебору самой лучшей мамой, а общественность уже нарекла Хью самым сексуальным папой. Журнал People, в свою очередь, в прошлом году признал Хью самым сексуальным мужчиной из ныне живущих.


Супруга Хью

В 2000-м Хью получил свою звездную роль - в "Людях Икс". Он уже снялся в нескольких сиквелах картины, включая отдельный фильм о его герое "Люди Икс. Начало. Росомаха". В рамках промо этой картины Джекман приезжал в Россию.

Хью мог и не стать Росомахой. Изначально на эту роль утвердили Дагрея Скотта, однако тот предпочел сняться в фильме "Миссия невыполнима - 2".

х


"Люди Икс"

Х


"Люди Икс 2"

Х


"Люди Икс. Начало. Росомаха"

Помимо "Людей Икс" Джекман снимался и в других проектах, которые сумели сделать его одним из самых значимых голливудских актеров: "Кейт и Лео", "Сенсация", "Престиж". Его последняя вышедшая на экраны работа - фильм "Австралия" - стала одним из главных кинособытий прошлого года. В ближайшее время Хью можно будет увидеть аж в шести новых картинах.

Кейт


"Кейт и Лео"

Сенсацмя


"Сенсация"


"Ван Хелсинг"

Престиж


"Престиж"

Джекман действительно один из самых популярных в мире актеров. Однако если вдруг кто-то не знал о его существовании, он узнал в минувшем феврале - тогда Хью вел церемонию вручения премии "Оскар".

Оскар


Промо-кадр к церемонии вручения премии "Оскар" 2009 года

У Хью есть еще одно направление деятельности. Несколько лет назад вместе с другом Джоном Палермо он основал продюсерскую компанию Seed Productions. Их первым проектом стал фильм "Люди Икс: Последняя битва". Также компания продюсировала "Люди Икс. Начало. Росомаха", триллер "Список контактов" и другие картины.

Источники: Kinopoisk.ru, Кадры из фильмов с Хью Джекманом

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": поздравляем Хью Джекмана

11:00, 12 октября 2009

Комменты 23

K

да я только ради него и смотрела ту церемонию!

Аватар

оо мой героооой)))))

Аватар

Жаль что у него нет биологических детей.....некому передать такую красоту.... Поздравляю!!!!!!!

Аватар

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар

Поздравляю, поздравляю! И желаю почаще услаждать наши взоры)))

Подождите...