У Стивена Мойера 11 октября юбилей - ему исполняется 40 лет.

Стивен родился в Брентвуде (Эссекс, Великобритания). В отличие от многих современных телезвезд, у Мойера прекрасное образование. Он учился в легендарной Лондонской академии музыкального и драматического искусства. Также Стивен был студентом знаменитого Сент-Мартинса.

Годы учебы не прошли даром. Мойер стал известным театральным актером. Он играл в театре в Брентвуде (там он даже создал театральную компанию The Reject Society). Одна из первых его серьезных ролей - Ромео. Кроме того, он участвовал в постановке рок-оперы "Железный человек". Параллельно с театром Стивен снимался в сериалах. Большое кино он попробовал покорить при помощи фильма "Принц Вэлиант" с Кэтрин Хейгл. Одна из лучших полнометражных картин с его участием - "Перо маркиза де Сада" режиссера Филипа Кауфмана. Главные роли в ней исполнили Джеффри Раш и Кейт Уинслет.

Поначалу Мойер играл только в британских сериалах, но позже в его графике появились и съемки в США. Вместе с Кирой Найтли он поучаствовал в проекте "Дочь Робин Гуда: принцесса воров". Затем был номинированный на Emmy "Развод по-голливудски" и, наконец, звездная роль в "Настоящей крови".

Кстати, Мойер мог бы не попасть в этот проект. Дело в том, что перед началом съемок он претендовал еще на одну роль - в американском сериале "Свой парень". Однако получил работу в "Настоящей крови".

Именно этот американский проект сделал Мойера настоящей звездой. События сериала разворачиваются вокруг вампира Билла и официантки, которая умеет читать мысли, Соки. Ее, кстати, сыграла Анна Пакуин. Тесный контакт на съемках обернулся романом. В ближайшее время актеры намерены пожениться. А на днях Мойер признался, что хочет "вампирских малышей". Двое детей от предыдущих отношений у него уже есть, но "вампирские" тоже не помешают.

Стивен


Стивен и Анна в сериале "Настоящая кровь"

Стивен
СТивен
Стивен


...и в жизни

Вскоре "Настоящая кровь" выйдет и в России. Так что теперь (точнее - с 23 октября на канале ТВ3) мы сможем наблюдать за приключениями сегодняшнего именинника на своих экранах.

Стивен

Источники: Bauer Griffin/Zimbio.com, Getty/Zimbio.com, Kinopoisk.ru, Кадры из сериала "Настоящая кровь"

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Стивена Мойера

12:00, 11 октября 2009

Комменты 7

Аватар

В сериале ему до Эрика как до луны,а вот на верхнем фото интересный мужчина. Красота гражданки Пакуин как то сомнительна . Особенно во втором сезоне у неё лицо как будто ей мужские гормоны колят -грубоватое, в некоторых раккурсах ужас-ужас..

Аватар

не нравятся мужчины с длинной челкой. мужчина должен быть с аккуратной стрижкой.

Аватар

а мне в сериале намного больше нравится Эрик, хотя в нем тоже есть что то такое.....

K

О, Билл! :)))

Аватар

ему не идет парик ( как в сериале ) , его цвет волос гораздо лучше и выглядит он моложе ))))

Подождите...