Четвертого октября Сьюзан Сэрандон исполняется 63 года.

Сьюзан

Вообще-то, Сьюзан никогда не мечтала об актерской карьере. Она родилась в Нью-Йорке, была старшей из девяти детей в семье. О творчестве Сьюзан задумалась лишь выйдя замуж за актера Криса Сэрандона. В итоге она дебютировала в кино в 1970 году в фильме "Джо".

Самой успешной картиной раннего периода творчества Сьюзан стала "Шоу ужасов Рокки Хоррора". Кроме того, в 1970-х Сэрандон познакомилась с режиссером Луи Малем. Она снялась в его "Атлантик-Сити".

Сьюзан


"Шоу ужасов Рокки Хоррора"

В 1983-м Сэрандон снялась в культовой картине "Голод". Ее партнерами по площадке стали Дэвид Боуи и Катрин Денев. В 1980-х ее карьера пошла в гору - благодаря роли в знаменитом фильме "Иствикские ведьмы". После него она приняла участие в проекте "Дархэмские быки". На съемках она познакомилась с будущим мужем Тимом Роббинсом. Несмотря на разницу в возрасте (он младше ее на 12 лет), они сошлись и с тех пор живут счастливо вместе. У них двое общих детей.

Голод


"Голод"

ведьмы


"Иствикские ведьмы"

В начале 1990-х Сьюзан получила немало номинаций на "Оскар" - за картины "Тельма и Луиза", "Клиент", "Масло Лоренцо". Однако получила награду лишь в 1996-м - за роль в фильме Тима Роббинса "Мертвец идет".

Тельма


"Тельма и Луиза"

Мертвец


"Мертвец идет"

В 1998-м Сьюзан вместе с Джулией Робертс сыграла в картине "Мачеха". Это одна из самых трогательных ролей актрисы.

Мачеха


"Мачеха"

В 2000-х Сэрандон играла в разных фильмах - от комедий до фэнтези и драм. Например, она исполнила роль в "Красавчике Алфи". Также она снялась в "Элизабеттауне".

Алфи


"Красавчик Алфи"

Элизабеттаун


"Элизабеттаун"

В декабре 2009-го выйдет новая картина, в которой снялась Сьюзан - проект Питера Джексона "Милые кости". Также готовятся к премьерам четыре фильма и два телепроекта с участием актрисы.


"Милые кости"

Несмотря на насыщенный график, Сэрандон, как и ее муж Тим Роббинс, активный общественный деятель. Например, они выступали против войны в Ираке.

Источники: Kinopoisk.ru, Кадры из фильмов с Участием Сьюзан Сэрандон

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Сьюзан Сэрандон

12:00, 4 октября 2009

Комменты 15

Аватар

Невероятно красивая женщина и харизматичная актриса. Как 10 лет назад ею восхищалась, так и сегодня!

Аватар

Отличная актриса,теплая,какая-то "своя",практически родная)Любой фильм с ней интересен и незабываем)))Долгих лет жизни и побольше ролей!!!

Аватар

Мне она очень нравится в фильме "Земные желания". Действительно, прекрасная актриса.

Аватар

а мне она наоборот возрастная стала нравится,она из тех женщин которые хорошеют с возрастом,приобретая породу и шик. С днём рождения..

L

Моей маме тоже сегодня 63 года. Всегда считала, что мама очень хорошо выглядит для своего возраста - стройная, энергичная. Но объективно до Сэрандон ей конечно далеко.. Всех именинниц с Днем Рождения!

Подождите...